Виллис-МС.

Виллис-МС. В 1949 году компания «Виллис-Оверленд» на шасси CJ3A выпустила прототип военной версии М38 класса 1/4т, получившей заводское название «Виллис-МС». И уже зимой 1950 года модель этого джипа начала серийно выпускаться. В это время Соединенные Штаты Америки вели военные действия в Корее и этим обуславливалась особая срочность изготовления данного автомобиля, который поступал только на вооружение американской армии.
По своей конструкции и внешнему виду «Виллис-МС» был похож на первые коммерческие автомобили компании «Виллис-Оверленд», у него также было 4 двери, в передней облицовке имелись семь широких воздухозаборных прорезей, фары увеличенного диаметра, на неоткидном заднем борту крепилось запасное колесо.

Также «Виллис-МС» получил от модели CJ3A получил коробку передач и двигатель, увеличенную крышку топливного бака, емкость которого составляла 49 литров, единое лобовое стекло, электрооборудование напряжением 24 В, а шины были увеличены до размера 7,00-16. единственные военные атрибуты, которые получил М38 были ограждения основных фар и подфарников и была добавлена дополнительная светомаскировочная фара в кольцевом ограждении на левом крыле. На местности джип мог перевозить груз весом 363  кг, на шоссе 544 кг. Конструкторы фирмы  «Виллис-Оверленд» увеличили данному автомобилю колею до 1247 мм и дорожный просвет до 224 мм. Все габариты остались прежними, но масса увеличилась до 1181 кг, а если на джип устанавливалась лебедка то до 1250 кг. Максимальная скорость составляла 88,5 км/ч, зпас хода при полной заправке был 362 км, а также джип мог буксировать прицеп весом 900 кг.

Продажа, покупка и прокат новых и б/у авто екатеринбург. На сайте ekaterinburg.buyreklama.com имеется множество предложений по продаже новых автомобилей прямо с завода,  а также тысячи частных объявлений от продавцов иностранных автомобилей. За считанные минуты в с легкостью найдете интересующий вас автомобиль.

 

{jcomments on}