Какие инструменты следует возить с собой в автомобиле?

Многие начинающие автолюбители порой не могут определиться с тем, какие именно инструменты следует возить в багажнике своего транспортного средства, чтобы в случае необходимости провести быстрый ремонт. Особенно о том, чтобы возить с собой инструменты должны задуматься владельцы китайских и отечественных транспортных средств, поскольку они не отличаются высокой надежностью. Если у вас всегда в багажнике будут набор необходимых инструментов и комплектующих, то в случае необходимости вы сможете легко произвести быстрый ремонт.

Различные инструкции о том, как проводить ремонт и замену определенных узлов транспортного средства смотри тут, там имеется большой выбор таких руководств.

Домкрат и насос

Это наиболее важные приспособления, которые должны иметься в багажнике независимо от надежности транспортного средства. Ведь прокол колеса является наиболее частой поломкой, с которой сталкиваются автовладельцы. Также не забывайте о том, что в багажнике вашего транспортного средства должна всегда быть запаска. Кстати, насос возить с собой совсем не обязательно, ведь сегодня не очень высокую стоимость имеют компрессоры, работающие от автомобильного аккумулятора. Конечно, стоимость насоса не очень высока, но вам потребуется потратить много времени, чтобы накачать колесо. В то же время многие компрессоры оснащаются специальными манометрами, что позволяет контролировать давление воздуха в колесе.

Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки

Все эти приспособления являются не только очень необходимыми в багажнике транспортного средства, но еще и их нужно возить с собой, чтобы соблюдать правила дорожного движения. Чтобы в экстренных ситуациях вас не подвели все эти приспособления, за состоянием аптечки и огнетушителя необходимо постоянно следить. Учтите, что огнетушители имеют определенный срок службы. По истечению этого срока устройство требует перезарядки или замены на новое. Присутствующие в аптечке лекарства также требуют периодической замены, ведь некоторые из них имеют ограниченный срок службы.

Трос для буксировки

Любое транспортное средство может застрять в снегу или грязи и в конечном итоге сломаться. Даже если вы найдете водителя, который сможет отбуксировать ваш транспорт, не факт, что в багажнике его автомобиля будет буксировочный трос. При выборе буксировочного троса необходимо учитывать массу машины. По возможности приобретайте трос с небольшим запасом.