Бронеавтомобиль «Мгеброва».

бронеавтомобиле МгеброваВ 1915 году по проекту штабс-капитана Мгеброва изготовили бронеавтомобиль на шасси автомобиля французской компании «Рено». На  бронеавтомобиле Мгеброва в отличии всех бронеавтомобилей того времени броневые листы устанавливались под наклоном, что усиливало защиту. Командир бронемашины размешался в бронированной командирской рубке,  с помощью штурвала от туда он мог поворачивать башню с пулеметом. Связь между командиром и водителем осуществлялась по средству переговорной трубки.  Бронеавтомобиль Мгеброва получил колесную формулу 4х2, боевая масса автомобиля составляла 3500 килограмм.

Длина – 5100 миллиметров, ширина – 2320 миллиметров и высота 2300 миллиметров. На автомобиль устанавливался карбюраторный 4-цилиндровый двигатель мощность 75 лошадиных сил, который мог разогнать машину до 40 километров в час. Экипаж состоял из 3 человек, тип брони противопульный. В качестве вооружения на бронеавтомобиль Мгеброва устанавливался пулемет «Максим» калибром 7,62 миллиметра. Второй опытный вариант изготовили на шасси немецкого автомобиля «Банц», он получил несколько конструктивных отличий от первого образца. Конструктором третьего образца Бронеавтомобиля Мгеброва стал штабс-капитан Поплавко, его построили на шасси автомобиля «Джеффери» американского производства. Данный образец бронеавтомобиля мог разрушать противопехотные заграждения, из колючей проволоки двигаясь со скоростью 5-6 километров час. У этой модификации все колеса были ведущие.   
Бронеавтомобиль Мгеброва активно использовался в российской армией во время Первой мировой войны и в Гражданской войне в России обеими противоборствующими сторонами.

Заказать эвакуатор дешево Москва 24 часа в сутки.

Производство: Россия.
Экипаж: 3 человека.
Вес: 3500 килограмм.
Габариты: Длина – 5100 миллиметров, ширина – 2320 миллиметров и высота 2300 миллиметров.
Броня: противопульная.
Вооружение пулемет «Максим» калибром 7,62 миллиметра.
Двигатель: один карбюраторный 4-цилиндровый двигатель максимальной мощностью  70 лошадиных сил.
Колесная формула: 4х2.
Запас хода: 105 километров.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 40 километров в час.{jcomments on}