Оружейные сейфы.

В правилах регистрации и хранения огнестрельного оружия на территории России  предусмотрено  обязательное наличие у хозяина огнестрельного оружия специального сейфа для его хранения. Для данных сейфов в правилах указанны следующие требования, боеприпасы и оружие должны храниться отдельно, толщина стенок должна быть не менее 2 миллиметров, а для боеприпасов не менее 3-х.

Оружейными сейфами являются специальные сейфы предназначенные для хранения оружия. Внутри оружейного сейфа располагаются специальные держатели, с помощью которых можно хранить до 11 стволов огнестрельного оружия. Так имеются полки на которых можно расположить боеприпасы. Одним из основных достоинств оружейного сейфа является прочный металлический корпус, который может иметь в наружном оформлении деревянные элементы. В зависимости от производителя сейфы оснащаются ключевыми или электронными замками.
Оружейные сейфы разделяются на пистолетные и сейфы для хранения ружей, они отличаются размерами и внутренним устройством. Сейфы для хранения пистолетов гораздо меньше, что позволяет надежно спрятать их дома. В сейфах для ружей можно хранить также охотничью амуницию и шансовый инструмент.

Если хранить дома оружие не надлежащим образом, то такая беспечность может привести к трагическим последствиям жертвами которых могут стать члены вашей семьи. Поэтому во избежания этого необходимо создать такие условия для хранения оружия, что доступ к нему будет иметь лишь его хозяин. И в этом первыми помощниками выступают надежные оружейные сейфы.
{jcomments on}