Защита прав военнослужащих.

Среди множества социальных групп общества особую роль играют военнослужащие.  Их специфическим предназначением  является защита  государства и общества, но часто в правовом направлении сами военнослужащие остаются беззащитными.

За время реформирования Вооруженных Сил, была также изменена нормативно-правовая база, которая регулирует  несение военной службы и связанные с этим социальные гарантии и компенсации.

Появление множества новых нормативно-правовых актов, связных с  прохождением воинской службы и наличие уже существующих, не позволяет большинству военнослужащих самостоятельно в них разбираться.  А для того, чтобы решить определенный вопрос, который связан со службой в армии , требуется знание не только военного права, но и других форм законодательства.

В настоящее время в России задействована программа по обеспечению военных жилой площадью. На основании данной программы военнослужащие имеют специальные права на получение  жилья, но не все знают какие именно.

Десятки и сотни тысяч военных имеют право на получение специального сертификата, дающего возможность льготного  получения жилплощади.  Но не все пользуются данной привилегией, и основной причиной этого является элементарное незнание, нужной информацией зачастую не обладают даже командиры воинских частей.  Все это нередко приводит к тому, что вопросы, связанные с  получением  военным жилой площади решаются в его пользу.   И поэтому защитой прав военнослужащих должны заниматься профессионалы, которые досконально знают все необходимые законы.{jcomments on}