Установка ГБО на легковой автомобиль

В последние годы автомобилисты начали активно переоборудовать свои транспортные средства и устанавливать на них ГБО. Установка такого оборудования дает большое количество преимуществ, которые мы сегодня рассмотрим. Лучше устанавливать ГБО в компании Газцентр, которая предлагает своим клиентам качественное оборудование по доступной цене.

Газ дешевле топлива

Стоимость газа на заправках в нашей стране в несколько раз дешевле бензина и дизельного топлива. И поэтому многие автолюбители в целях экономии задумываются об установке ГБО на свои транспортные средства. Особую экономию смогут заметить владельцы коммерческого транспорта. В таком случае установленное оборудование сможет окупиться за несколько месяцев. При обычной эксплуатации срок окупаемости составляет около одного года. Экономия достигается не только в плане доступной цены топлива, но еще и в том, что вы будете тратить меньше на обслуживание транспортного средства, замену свечей и т.п.

Увеличение срока службы мотора

Как известно пропан обладает большим октановым числом, чем бензин. Благодаря этому топливо полностью сгорает и не возникает детонация. Что в свою очередь позволяет свести к минимуму нагрузки на мотор. Особая конструкция ГБО способствует равномерному смешиванию пропана с воздухом, благодаря чему не происходит загрязнения моторного масла, а это значит, что его нужно менять намного реже. Также этот фактор позволяет увеличить срок службы мотора.

Сохранение экологии

Езда на машине, где установлено ГБО оказывает меньший вред на экологию. Поэтому если вы заботитесь о состоянии окружающей среды, то следует задуматься об установке ГБО на свой автомобиль. Сохранение экологии достигается за счет того, что двигатели, работающие на пропане, выделяют в атмосферу примерно на 65% меньше вредных газов.

Удобство использования транспортного средства

Установив ГБО на свое транспортное средство, в случае необходимости вы сможете и дальше продолжать использовать в качестве основного топлива бензин. Это очень удобно, ведь если у вас в дороге закончится газ, вы всегда сможете доехать до заправки на бензине. А отправляясь в дальнюю поездку, вы можете заправить свою машину качественным бензином и газом, на проверенной заправке и тогда во время пути вам не потребуется заезжать на АЗС, где продается некачественное топливо. Также вы сможете продолжать использовать свою машину, если вдруг ГБО выйдет из строя.