Основные разновидности спецсигналов для служебных авто

Специальные сигналы являются обязательным элементом любого транспортного средства особого назначения. К подобным транспортам на территории России относят машины ФСО, МЧС, МО, МВД и других организаций. Они в обязательном порядке устанавливаются на автомобили скорой помощи и пожарный спецтранспорт.

Нередко эти изделия применяются в виде устройств, предназначенных для реализации ярких и зрелищных спецэффектов в телевизионных шоу или кинофильмах. Главной целью спецсигналов считается оповещение окружающих о том, что на дороге появилось транспортное средство особого назначения, которому в большинстве случаях нужно освободить путь. Данные «лампочки» упрощают служебным автомобилям передвижение по трассам с затрудненным движением.

Заранее отметим, что если у вас появилась необходимость в подобных сигналах, то мы советуем приобрести их в интернет-магазине elekt-m.ru, который специализируется на реализации подобных автомобильных аксессуаров. Здесь также можно приобрести СГУ мигалки, проблесковые маячки, световые панели и многое-многое другое.

Основные виды спецсигналов

Существует несколько разновидностей подобных сигналов, которые имеют разное назначение. Немалой популярностью, к примеру, пользуются светосигнальные балки, являющиеся крупными панелями с прозрачным или цветным корпусом, внутри которых имеются светодиодные лампочки. Эти изделия устанавливаются на крышах машин. На служебных авто обычно ставятся балки синего, оранжевого или красного цвета. Частенько эти изделия способны издавать громкие звуки.

В продаже можно также найти фары-вспышки, которые создают несколько ярких и непродолжительных вспышек. Они бывают газоразрядными и светодиодными. Корпус этих изделий создан из пластика, поэтому они имеют малый вес и высокую прочность. Эти фары могут иметь форму квадрата и прямоугольника, а также быть окрашены в разные цвета, начиная от белого и заканчивая красным.

На крыши автомобилей нередко устанавливают особые маячки, которые вращаются по часовой стрелке и оповещают окружающих о приближении служебного транспорта. Эти устройства тоже могут оказаться газоразрядными или светодиодными.