Сферы использования дизельных компрессоров

Дизельные компрессоры – особые агрегаты, используемые для выработки сжатого воздуха, который подается под высоким давлением в определенные установки. В качестве основы такого агрегата выступает дизельный мотор. Помимо выработки воздуха, такой аппарат может и создавать газообразные массы.

После того как воздух сжимается, он накапливается в специальных камерах и может быть использован в любую минуту, даже в том случае, если двигатель не работает. Чтобы \" купить дизельный компрессор\" http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/ перейдите в каталог этого сайта, где представлен широкий ассортимент таких агрегатов.

 

Сферы использования такого оборудования

В наше время дизельные компрессоры активно используются в промышленной сфере: на строительных площадках, нефтеперерабатывающих предприятиях, на шахтах, в карьерах и так далее. В общем, такое оборудование используется в тех местах, где нет возможности подключения к электричеству. Само же оборудование позволяет обеспечить работу различных инструментов и промысленного оборудования. Нередко их используют, когда требуется организовать слаженную работу насосного оборудования на предприятии, которое занимается перекачиванием нефти или других жидкостей.

Также без них не обойтись на предприятиях, где применяются различные пневматические инструменты, которые могут работать только при подаче воздуха под очень высоким давлением. В общем, использование таких нагнетательных установок актуально во многих сферах.

Передвижные и стационарные

В продаже на сегодняшний день можно найти передвижные и стационарные варианты такого компрессорного оборудования. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Стационарные варианты больше подходят для больших предприятий, где такие установки не будут нуждаться в постоянном перемещении. Они станут незаменимым помощником в тех случаях, когда из строя вышло основное производственное оборудование.

Передвижные компрессоры отличаются небольшими габаритными размерами, что позволяет их в случае необходимости перевозить с места на место. Их используют, когда требуется проводить определенные работы на выезде.

Где купить?

Компания gk-sk.ru может предложить широчайший ассортимент компрессорного оборудования по доступным ценам, и если вы еще не знаете, какой вариант лучше приобрести, то можете проконсультироваться со специалистами, работающими в этой фирме.