Полезные рекомендации по выбору фаркопов

Современные автомобили – не только хорошее средство передвижения, но и транспорт, с помощью которого можно легко транспортировать различные типы грузов. Если вы являетесь собственником пикапа или небольшого микроавтобуса, то скорее проблем с транспортировкой большинства типов грузов у вас не должно возникнуть. Но, если у вас небольшая легковая машина, то порой транспортировка мебели, дверей и других подобных грузов может доставить множество хлопот и соответственно в такой ситуации многие автомобилисты задумываются о покупке прицепа.

Чтобы закрепить его на транспортном средстве необходимо специальное сцепное устройство – фаркоп. Большой ассортимент фаркопов представлен на сайте http://фаркоп.рф, там вы сможете легко подобрать сцепное устройство под свое транспортное средство по выгодной цене. Конечно, можно обойтись и без покупки фаркопа, взяв в аренду небольшой грузовик или обратившись в компанию, занимающуюся грузовыми перевозками, но такой подход является не самым экономичным, особенно если вам часто приходится перевозить различные типы грузов.

 

Прицеп на легковой автомобиль

Автомобильный фаркоп – специальное тягово-сцепное устройство с использованием, которого можно практически к любому автомобилю присоединить прицеп. Такое изделие может иметь разное конструктивное исполнение, поскольку в зависимости от модели транспортного средства точки крепления могут отличаться. Но крюк фаркопа практически всегда имеет одинаковый дизайн. На наконечнике крюка располагается специальный шар, в большинстве случаев его диаметр составляет 50 миллиметров. Это стандартный размер, позволяющий закрепить на фаркопе практически любой легковой прицеп.

Конструктивное исполнение фаркопов

Фаркопы для автомобилей могут быть самодельными или заводскими. В некоторых случаях автомобилисты предпочитают изготавливать эти тягово-сцепные устройства самостоятельно, но в таком случае никто не даст гарантии на то, что оно будет безопасным. Более надежным вариантом считаются фаркопы в заводском исполнении, которые рассчитаны на большие нагрузки и при их использовании вы можете быть полностью уверены в том, что во время движения прицеп с транспортного средства не сорвется и не станет причиной аварии. В комплекте с заводскими фаркопами идут все те детали, которые позволят их легко смонтировать самостоятельно.