Виды и особенности грузовых эвакуаторов

Грузовой эвакуатор является верным помощником, если у людей возникают дорожные неполадки с грузовиками, автобусами и тому подобными крупными транспортными средствами. Сегодня мы поговорим о видах эвакуаторов и их особенностях.

Поломка транспортного средства – это всегда неприятно, причем, она может случиться тогда, когда ее совсем не ждали. И если невозможно все исправить на месте, на первый план выходит надежный эвакуатор. Это же можно отнести и к ДТП, в котором задействован крупногабаритный транспорт. И в том, и в другом случае, ситуация решается вызовом грузового эвакуатора и последующей его доставкой вашего авто в пункт ремонта. К слову, здесь https://rembuksir.ru можно организовать вызов грузового эвакуатора, который оперативно и качественно сделает свою работу.

Чтобы было удобнее эвакуировать грузовые автомобили, в эвакуатор встроен манипулятор. Кроме того, в нем есть лебедка, а также захват. Эвакуатор подобного типа может достать транспортное средство из кювета, погрузить его на платформу и перевезти туда, куда нужно. Конечно, может брать и на буксир, но если повреждены колеса, для этого и предусмотрена платформа.

У эвакуатора, предназначенного для транспортировки грузовых автомобилей, повышенные показатели, как грузоподъемности, так и мощности.

Какие бывают грузовые эвакуаторы

  1. Эвакуатор с неполной погрузкой. О чем это говорит? Лебедочные тросы эвакуатора крепятся к крупногабаритному транспортному средству, которому нужна помощь, тем самым, частично поднимая его на платформу и крепко фиксируя.
  2. Агрегат с наличием крана-манипулятора, а также платформы специального назначения. Кран погружает поломанную технику на территорию платформы, после чего благополучно перевозится в ремонтную станцию.
  3. Эвакуатор с платформой для погрузки и системой одновременно двух лебедок. Транспортный агрегат, который нуждается в эвакуации, при помощи лебедок попадает на погрузочную платформу по направляющим. Этот вид эвакуатора хорошо подходит для погрузки груженых автомобилей.
  4. Эвакуатор, который призван, при помощи жесткой сцепки, буксировать грузовики и подобные автомобили. Логично, что проще всего перевозить транспортные средства с рабочей ходовкой.

Не забывайте, что для эвакуации нужно обращаться только в проверенные организации, у которых уже есть клиентская база и хорошие отзывы.