Критерии правильного выбора автошколы

Каждому человеку, который желает постичь навыки езды на авто, и, непосредственно, получить права, нужно будет сделать непростой выбор – с какой автошколой связать свой учебный процесс. От таких моментов, как место вашей учебы, сдачи экзаменов, практики в вождении, идет прямая связь с вашим будущим и будущим людей, которые непременно будут пассажирами в вашем авто. По этой причине, крайне важно сделать выбор автошколы, в которой работают истинные мастера своего ремесла. Отметим, что на странице можно узнать полную информацию о действительно качественной автошколе.

Итак, что же нужно учитывать, выбирая автошколу:

  1. Состав преподавателей. Вы имеете полное право на то, чтобы ознакомиться с документами, подтверждающими уровень профессионализма каждого из учителей в учреждении.
  2. Цена на обучение. Опасайтесь «супердешевой» автошколы, к этому нужно относиться, как минимум, с осторожностью. Не нужно гнаться за бесплатным сыром, так как вы рискуете столкнуться с получением тех знаний, за которые вы заплатили, то есть – дешевых.
  3. Общее время обучения. Важно помнить, что составлять оно должно, минимум, 3 месяца. Всевозможные «экспресс-обучения» будут эффективны только для тех, кто уже давно постиг азы вождения, тогда как новичку, никогда не сидевшему за рулем, и с нулевыми знаниями ПДД, лучше не лениться и выбрать максимально возможный срок обучения.
  4. Каждая автошкола должна владеть лицензией на то, чем она занимается. Если этого нет, просто поставьте крест на таком учреждении и продолжайте поиски.
  5. У вас есть полное право того, чтобы узнать у представителей автошколы информацию о процентном уровне сдачи выпускниками экзаменов в ГАИ с первой попытки. И если в ответ вы услышите, что это не представляется возможным или то, что с первого раза сдает один человек из ста, смело отказывайтесь от услуг такой автошколы.
  6. Автошколы высокого уровня профессионализма всегда гостеприимны, и если вы зайдете с целью обычной консультации, то никто вас не будет прогонять, а все дословно и понятно расскажут и на примерах покажут. Кроме этого, вы сразу познакомитесь как с преподавателем, так и с инструктором по делам вождения, а этот нюанс крайне важен, ведь вы сразу поймете, нравятся ли вам эти люди, и если нравятся – то учеба будет в удовольствие.
  7. Обязательно ознакомьтесь с отзывами тех, кто уже выпускался из этой автошколы. Конечно, лучше остановить свой выбор на том учреждении, которые заканчивали ваши друзья или родственники и вы не раз видели, как они отлично водили транспортное средство.