Главные рекомендации по выбору зимних шин

Выбор качественной зимней резины является важной задачей для каждого автомобилиста. На сегодняшний день в магазинах представлен широкий ассортимент зимней резины. И соответственно к выбору нужно подойти со всей ответственностью, чтобы вы смогли себя безопасно чувствовать при движении по заледенелым зимним дорогам. Сегодня мы дадим некоторые полезные советы по выбору зимних шин для транспортного средства.

Особенности использования

Покупка зимней резины является одной из наиболее важных статей расхода на транспортное средство. И именно по этой причине у многих могут возникнуть некоторые сомнения при выборе определенного комплекта. Кроме того, каждому автовладельцу хочется приобрести такой товар по наиболее выгодной стоимости. Для выбора качественных шин для летнего или зимнего сезона воспользуйтесь сайтом, где такой товар представлен в широком ассортименте.

Зимние шины – уникальные изделия, которые предназначены для использования при низких температурах воздуха. Главной отличительной особенностью такой резины является то, что она имеет особый рисунок протектора, который обеспечивает нормальное сцепление с заснеженным асфальтом или ледяной коркой. В то же время состав резины, используемый для производства таких колес, не теряет своей эластичности даже при очень низких атмосферных температурах. На сегодняшний день производители могут предложить разные варианты зимней резины, которые отличаются между собой по химическому составу. И именно от химического состава зависит мягкость и эксплуатационные свойства шин.

Выбираем оптимальный вариант шин

Рекомендуем задуматься о покупке качественной резины для транспортного средства еще до наступления зимнего периода. Ведь погода может принести вам различные неприятные сюрпризы, а снег может пойти еще в конце осени, в результате чего эксплуатировать транспортное средство на летних шинах будет проблематично.

Основные свойства

Главной составляющей любых автомобильных колес является протектор. Для его изготовления производители используют особый вид каучука. По рисунку протекторы могут быть европейскими или скандинавскими. Отличие скандинавского протектора от европейского заключается в том, что здесь имеется значительное расстояние между шашками, что делает такую резину наиболее подходящей для езды по снегу. Что касается шин с европейским типом рисунка протектора, то они идеально подходят для передвижения по сухому асфальтному покрытию.