Установка зимних шин на транспортное средство

С наступлением зимнего периода года, многие автолюбители могут столкнуться с необходимостью замены покрышек на своем транспортном средстве. Для эксплуатации машины в зимний период может использоваться не только резина с металлическими шипами, но и специальные шины с особой конструкцией протектора. В случае необходимости произвести замену шин на своем транспортном средстве можно и самостоятельно, для этого в вашем распоряжении должен быть специальный инструмент, а также вы должны иметь особые навыки.

Выбор резины для легкового авто

Рекомендуем для легковой машины выбирать шины на https://www.td-kama.com, где они представлены в широком ассортименте. Там вы сможете подобрать оптимальный вариант для зимней и летней эксплуатации.

Чтобы сделать правильный выбор покрышек для начала уделите внимание таким параметрам, как радиус, ширина и высота, шин установленных на вашем транспортном средстве. Ведь если допустить ошибку с размером шин, то это может привести к тому, что покрышка начнет цепляться за подкрылки, а показатели спидометра будут не совсем точными.

Выбираем место для замены

Также очень важно определиться с оптимальным местом для замены резины на своем транспортном средстве. Желательно такую работу проводить в гаражных условиях. Перед началом работ обязательно подложите под колеса специальные упоры или простые бруски. Это позволит надежно зафиксировать колеса транспортного средства и предотвратить откат машины назад или вперед. При этом очень важно обеспечить хорошую фиксацию транспортного средства в процессе проведения работ. После того, как транспортное средство будет надежно зафиксировано, под одну из сторон нужно поставить домкрат в специальное гнездо для поднятия кузова. Перед тем, как поднимать одну из частей транспортного средства вверх, следует открутить крепежные гайки. Когда колеса будут полностью сняты, потребуется демонтировать покрышки.

Зимняя резина на дополнительном комплекте дисков

Никаких трудностей в процессе проведения замены у вас не возникнет в тех случаях, если комплект зимних колес у вас будет на дополнительном комплекте дисков. В таком случае замена колес будет производиться полностью. Но у многих автолюбителей не имеется возможности держать целый комплект шин на дисках. Ведь для этой цели потребуется дополнительный комплект колесных дисков, что повлечет за собой дополнительные затраты.