Как увеличить доход своей сауны в Новосибирске

Одним из прибыльных видов бизнеса в наше время является сауна. Данные заведения пользуются стабильным спросом среди соотечественников, а значит, что их владельцы не останутся без клиентов. Открыв сауну в Новосибирске, многие могут заметить, что количество посетителей крайне невелико и не растет из месяца в месяц, несмотря на то, что в заведении есть все необходимое для отдыха и не только. Если такое положение дел не устраивает, то стоит прибегнуть к ряду мероприятий, которые позволят увеличить количество посетителей, а с ними и прибыль.

Раскрутка заведения

Чтобы заведение пользовалось спросом, необходимо чтобы о нем знала огромная аудитория жителей города. Добиться этого можно только старым и проверенным способом - с помощью рекламы. Размещать ее на телевидении не нужно, что крайне затратно, а вот в газетах, тематических журналах, а также в интернете будет целесообразно. К месту будет группа в социальной сети, посвященная заведению. Ее создание будет абсолютно бесплатным и с помощью нее можно будет рассказать потенциальным клиентам о расценках, познакомить с убранством помещений, а также время от времени информировать о новых акциях и специальных предложениях.

Специальные предложения для тех, кто планирует отдыхать несколько часов подряд

Предусмотреть стандартный тариф, а также тариф для тех, кто планирует пребывать в заведении не менее 4-х часов. Конечно же, второй тариф должен быть значительно дешевле. Тогда те, кто подумывал отдыхать в заведении 3 часа, снимут его на 4 часа. От этого выиграет и владелец сауны, и посетители. Сделать скидку на пребывание в будние дни или дарить каждый 3-й час тем, кто оплатил два часа. Среди недели редко кто планирует скоротать досуг в парной. Но, если цена ниже, то почему бы и не совместить приятное с полезным, несмотря на то, что завтра идти на работу.

Время работы

Заведение должно работать в:

 

  • - праздники;
  • - выходные и будние дни;
  • - днем и ночью.

 

Одним словом, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Если оно будет прекращать свою деятельность в 12 часов ночи, а по праздникам его двери будут закрыты для посетителей, то лишь малая доля жителей города обратит внимание на него. Все дело в том, что большинство старается скоротать время в саунах в праздничные дни, к примеру, в Новый год, а также отправиться в них поздним вечером.

Ассортимент услуг

Классическая сауна - это парилка, комната для отдыха и душевая. Приверженцам всего классического и устоявшегося такой набор придет по нраву. Но, тем, кто предпочитает развлекаться как следует, он покажется скудным и скучным. Так что предусмотреть в сауне бассейн, телевизор, отдельные комнаты отдыха, а при возможности и массажные услуги. Можно также наладить продажу напитков и ряда продуктов. Нужно помнить, что если кому-то та или иная сауна в Новосибирске пришла по нраву, то он обязательно поделиться информацией о ней с другими. Такая бесплатная реклама работает лучше всего.