Разновидности эвакуаторов и случаи их использования

Жизнь современных людей проходит в стремительном темпе и поэтому людям приходится постоянно находиться в движении. Еще с каждым годом увеличивается число транспортных средств на дорогах, что приводит к существенному росту аварий. И нередко из-за интенсивного движения водители попадают в некоторые неприятности. К наиболее распространенным неприятностям следует отнести всевозможные поломки и аварии, из-за которых автомобиль не может дальше продолжать движение.

Во всех этих ситуациях может потребоваться эвакуатор дешево от компании evakuator-volgograd34.ru. Эвакуаторная техника оперативно прибудет на место происшествия и сможет доставить ваше транспортное средство по указанному адресу.

Разновидности эвакуаторов

В зависимости от поломки транспортного средства и от его характеристик, необходимо подобрать определенный тип такой техники:

  • С лебедкой. Именно такая техника на сегодняшний день считается самой распространенной. Она получила большую популярность благодаря относительной дешевизне. Некоторые варианты такой техники оснащаются выдвигающейся платформой, что в свою очередь позволяет сделать процесс погрузки и разгрузки транспортного средства более простым. Лебедка, используемая в таких эвакуаторах, может быть ручной, электрической и гидравлической. Эта техника может использоваться для погрузки машин массой до семи тонн. Еще подобные эвакуаторы не подходят для эвакуации автомобилей с заблокированными колесами или же с автоматической коробкой передач;
  • Крановые. В этой технике применяются гидравлические манипуляторы. Они отлично подойдут для погрузки транспортных средств массой до трех с половиной тонн. Радиус захвата таких эвакуаторов может доходить до пяти метров. Эта техника отлично подойдет для тех случаев, когда нужно транспортировать сильно поврежденный автомобиль после аварии;
  • С поддержкой частичной погрузки на платформу. Эти машины оснащаются специальной платформой, на которой можно закрепить задний или передний мост транспортного средства. И поскольку эта техника не может обеспечить высокий уровень безопасности в процессе транспортировки автомобилей, она не пользуется большим спросом.