Минитракторы для дачи


Минитрактор – полезная техника, подходящая для выполнения работ в сельскохозяйственной сфере. Использование такой техники допустимо в разные периоды года. С ее помощью можно выполнять не только земельные работы, но и расчищать территорию от снега, перевозить различные грузи и сеять зерновые. Но список задач у каждого фермера может быть разным, поэтому необходимо знать, как правильно выбирать минитрактор для дачи или загородного дома.

 

 

Изучив советы из этой статьи, вы сможете подобрать подходящий трактор через сайт https://mostechnika.ru/catalog/agricultural_work/, где такая техника имеется в широком ассортименте.

Ключевые параметры выбора

Для правильного выбора такой техники следует обратить внимание на некоторые значимые параметры. В первую очередь убедитесь в том, что такой агрегат идеально подходит вам по размеру. Если вам нужен универсальный трактор, то выбирайте агрегаты с массой 1 тонна.

Мощность такой техники следует выбирать исходя из того, какой именно объем работ вы планируете выполнять. Для работ на участке небольшого размера будет достаточно трактора с двигателем около 16 лошадиных сил. Но если вы планируете полноценно выполнять различные работы по обработке земельного участка, то лучше приобретать технику, где используется двигатель с мощностью как минимум 20 лошадиных сил. В любом случае всегда следует приобретать тот трактор, который имеет небольшой запас мощности.

После того, как мощность этой техники будет определена, вам потребуется решить, каким функционалом и возможностями она должна обладать. В любом случае выбирайте технику где имеется:

  • Вал отбора мощности;
  • Усилитель руля;
  • Специальный кассетный механизм;
  • Система гидравлических клапанов.

Ключевые особенности

Еще одним важным показателем является, конечно же, цена. Самую дешевую технику могут предложить китайские производители, но она является не самой надежной, поэтому не рекомендуется рассматривать ее для покупки. Рекомендуем выбирать варианты от европейских изготовителей, которые выпускают не только качественную технику, но и предоставляют хорошее сервисное обслуживание. Обратите внимание еще и на то, какую именно гарантию дает производитель на свою технику. В большинстве случаев гарантийный срок составляет 3 года.