Важные советы по покупке подержанного авто

В наше время подобрать хороший подержанный автомобиль не так просто. Но если обратить внимание на некоторые советы из этой статьи, то вы сможете подобрать именно ту машину, которая будет радовать вас долгие годы.

Не нужно тратить все деньги на покупку

Никогда не нужно покупать машину на все деньги, что у вас имеются. Ведь после приобретения потребуется регистрация автомобиля в гибдд, покупка страховки и другие дополнительные затраты. В результате этого денежные траты могут существенно возрасти.

Не следует выбирать тот вариант, который будет доступен за вашу сумму

Лучше заранее определить для себя несколько моделей транспортных средств, среди которых вы будете выбирать. Благодаря этому вы не будете совершать покупку на эмоциях. Кроме того, определив необходимые модели, вы сможете предварительно изучить форумы, посвященные этому автомобилю.

Подсчет средней стоимости определенного авто

Определить среднюю стоимость подходящего для вас автомобиля можно с помощью сайтов, где имеются объявления о продаже машин. Таким образом, вы сможете понять, что цена на машину не завышена.

Хороший автомобиль стоит больших денег

Не нужно ждать того, что хорошую машину вам кто-то продаст по цене ниже рыночной. Если продавцу требуются срочно денежные средства, то скорее он будет продавать свою машину только через посредников. По заниженной цене зачастую продаются транспортные средства, имеющие определенные юридические проблемы или технические недостатки.

Изучите внимательно объявление

Первые выводы о транспортном средстве и о продавце можно сделать даже при изучении объявления. Если автомобилю около пяти лет, но при этом продавец пишет, что он в идеальном состоянии, то скорее это перекупщик. Также перекупщики не любят сбрасывать цену, поскольку им это не совсем выгодно.

Разговор по телефону

Во время телефонного разговора с владельцем постарайтесь задать ему как можно больше вопросов о машине. Узнайте, когда делалось последнее техническое обслуживание, производилась замена масла и так далее. Также узнайте, использовались ли во время проведения ремонта оригинальные запасные части или нет.

Проверка документов

Прежде чем осматривать машину вживую, сначала попросите владельца предоставить вам документы на нее. Тем самым вы сможете сэкономить время.