Какое оборудование может потребоваться для шиномонтажа

Шиномонтаж – это предприятие, обладающее большой ликвидностью. Отличительной чертой таких предприятий является то, что для их открытия потребуются минимальные инвестиции и в то же время технология шиномонтажа достаточно быстрая, поэтому даже у небольших мастерских будет возможность за один день обслуживать достаточно большое количество автомобилей. И, несмотря на высокую конкуренцию в этой сфере, у каждого предпринимателя есть возможность сделать свой бизнес успешным.

Если вы решили открыть свою шиномонтажную мастерскую, то для этой цели вам потребуется специальное оборудование. Приобрести такое оборудование можно через сайт www.remshina31.ru, там оно представлено в широком ассортименте. Сегодня мы поговорим о том, какое именно оборудование потребуется приобрести в первую очередь.

Шиномонтажный станок

Это оборудование является одним из самых важных в любой современной шиномонтажной мастерской. С его помощью под воздействием пневматического оборудования осуществляется разборка и сборка шин на дисках. Существуют станки, оснащенные горизонтальной и вертикальной станиной. Для обеспечения вращения колеса в горизонтальной плоскости в таком оборудовании предусмотрен электрический привод. Для удобного управления станком в нижней части его корпуса предусмотрены специальные педали.

Балансировочный стенд

С использованием такого оборудования можно определить возможный дисбаланс между центром колеса. В этих приборах имеются специальные системы индикации, позволяющие определить все это. Благодаря этому балансировка колес выполняется в полностью автоматическом режиме, оператору достаточно всего лишь поставить грузики в соответствующие части диска.

Вулканизаторы

Это оборудование предназначается для устранения проколов в автомобильных камерах путем вулканизации. В таком оборудовании также предусмотрена специальная система нагрева и прижима места наклейки заплатки. Во время использования вулканизатора предусмотрена возможность изменения температуры нагрева.

Компрессор

Такое оборудование необходимо для подкачки автомобильных шин и подключения другого пневматического оборудования.

Домкрат

Это важное приспособление, без которого не обойтись в процессе снятия автомобильных колес. Лучшим вариантом для использования на шиномонтажной мастерской являются пневматические домкраты, к которым подключается компрессорное оборудование.