Фундамент на винтовых сваях для жилых домов

При использовании свайных технологий можно избежать любых ограничений. Дома на таком фундаменте невозможно строить только на скальных поверхностях. Зачастую такой фундамент используют при строительстве домов на тех участках, где очень высоко залегают грунтовые воды, а также на болотистой местности. Эта технология строительства фундамента является наиболее совершенной и в ней отсутствуют минусы.

Если вы также решили построить дом с использованием винтовых свай, то воспользуйтесь сайтом https://svaisouz.ru, который может предложить множество видов таких элементов по доступной стоимости.

Основные плюсы фундамента на сваях

Фундамент на винтовых сваях обладает рядом преимуществ. На сегодняшний день они активно используются в малоэтажном строительстве. Также они имеют и ряд других положительных качеств.

Уменьшение бюджета на строительство

Построив фундамент для будущего дома по такой технологии можно существенно уменьшить затраты на строительство объекта. Экономия будет заключаться в следующем:

  • Планировка и размещение всех объектов на участке;
  • Проведение земельных работ;
  • Подготовка места для строительства;
  • Утепление;
  • Обустройство дренажа;
  • Не потребуется использовать опалубку;
  • Меньшее количество бетона.

Экономия времени на строительстве

На завершающей стадии строительства свайного фундамента требуется использовать бетон. Смесь заливается непосредственно внутрь конструкции, что позволяет исключить образование коррозии. Но если сравнивать такой фундамент с бетонными конструкциями, то здесь имеется высокая степень прочности. Благодаря этому возведение дома происходит намного быстрее. Причем строительство возможно даже на участках с нестабильным грунтом.

Простая установка

Еще фундамент на сваях отличается очень простой установкой. В случае необходимости подобные элементы можно устанавливать вручную с применением бытовой дрели. Однако такой метод позволяет монтировать не очень глубокие сваи. Трое рабочих смогут справиться с погружением одной сваи размером около 3 метров в грунт примерно за 20 минут. Поэтому такой фундамент является наиболее быстрым по строительству.

Экологичность

При сооружении такого фундамента ландшафт участка остается практически не тронутым. Ведь при проведении работ не осуществляется выемка грунта.