Как выбрать поддержанный автомобиль? Полезные советы

В настоящее время весьма трудно найти на вторичном рынке хороший поддержанный автомобиль за приемлемые средства. И это знает каждый, кто хотя бы раз занимался приобретением бывшего в употреблении транспортного средства. Советы, представленные чуть ниже, позволят вам не совершать частых ошибок при выборе поддержанного автомобиля.

Рекомендации по покупке авто:

- Обратите внимание на автомобили, продающиеся в других странах. На отечественном рынке определенные модели могут стоить намного дороже, чем за рубежом. Поэтому многие покупатели, например, привозят авто из Грузии, так как стоимость машин там намного ниже. Конечно же, перед покупкой стоит рассчитать все расходы на приобретение, включая пошлины. В некоторых случаях заказ автомобиля из другой страны может оказаться не совсем выгодным вложением.

- Не стоит брать автомобиль на все накопленные деньги

Во время покупки постарайтесь оставить около 10-15% суммы от накоплений, чтобы у вас имелся запас на всевозможные непредвиденные расходы. А они обязательно появятся, даже если возраст купленной машины не превышает одного года.

- Выбирайте машину среди определенных моделей

Во время выбора автомобиля желательно не распылять свое внимание на огромное количество предложений. Необходимо сразу же определиться с моделью и примерным возрастом вашего будущего авто. Изучите форумы и отзывы людей, которые владеют такими машинами. В этом случае вы будете заранее знать о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются владельцы определенной модели.

- Учитывайте среднюю стоимость интересующей вас модели

Перед покупкой автомобиля рассчитайте его среднюю цену, основываясь на существующих предложениях. Не забывайте при этом учитывать год выпуска транспортного средства. С помощью этого шага вы сможете намного лучше ориентироваться среди предложений, избегая мошенников и перекупщиков.

- Остерегайтесь предложений о продаже авто с ценой ниже среднего

Если продавец хочет быстро продать автомобиль, он обращается к посредникам и получает деньги практически сразу же. Поэтому машины, продающиеся по объявлениям по стоимости ниже среднего, скорее всего, обладают серьезными проблемами или физического, или юридического характера.