Автоматические шлагбаумы

На данный момент на пропускных пунктах различных предприятиях принято устанавливать автоматические шлагбаумы, которые отличаются высокой степенью надежности, удобностью в обслуживании и простотой управления. Нередко эти конструкции встречаются на автостоянках, где требуется ограничить передвижение автомобильного транспорта в определенную зону. Еще подобные автоматические ворота могут использоваться в частном секторе. Сегодня мы поговорим о некоторых плюсах использования подобного оборудования.

Если вы собираетесь приобрести шлагбаум в Алматы, то в таком случае можете воспользоваться сайтом atlantcom.kz, который может предложить своим клиентам широкий выбор таких товаров для защиты территории.

Виды

Стоит выделить следующие разновидности этого оборудования

  • Промышленные. Эти шлагбаумы зачастую монтируют на коммерческих объектах и в производственных цехах. Они отличаются повышенной степенью надежности и максимальной защитой от различных факторов. Именно по этой причине их и принято устанавливать под открытым небом;
  • Гаражные. Эти конструкции также хорошо защищены от различных воздействий. Они имеют довольно компактные размеры, что позволяет сэкономить немало пространства при их использовании;
  • Откатные системы. Зачастую они изготавливаются в виде ворот и устанавливают на загородных участках. Для удобства использования, управление такими конструкциями осуществляется с использованием пульта дистанционного управления.

Покупая автоматический шлагбаум для охраны территории своего предприятия рекомендуется отдавать предпочтение изделиям только от известных и проверенных временем производителем. Только при таком подходе к выбору вы можете быть полностью уверены в том, что автоматический шлагбаум сможет прослужить вам как можно дольше.

Преимущества

К плюсам использования таких шлагбаумов нужно отнести следующее:

  • Высокая степень надежности даже при активном использовании;
  • Защита от различных погодных факторов;
  • Простое управление, обслуживание и ремонт;
  • Возможность изменения скорости работы;
  • Наличие резиновых накладок на поверхности, что позволит обеспечить максимальную защиту автомобилей;
  • На некоторых конструкциях монтируются специальные лампы, делающие их заметными даже в темное время суток.