Как правильно возить запасное колесо

Запасное колесо является неотъемлемой частью транспортного средства, а потому постоянно должно находиться в нем. Ведь никогда не знаешь, что может случиться в дороге. А если колесо лопнет в ненаселенной местности? Что же, ждать, пока кто-то проедет, чтобы отбуксировать на СТО? Это не выход, ведь прожать так можно и несколько часов и даже целый день. Поэтому, обязательно стоит перевозить запасное колесо в собственном автомобиле. Однако, довольно часто бывает, что в транспортном средстве (особенно старого образца) отсутствует специальное место для перевозки докатки. Для этого, стоит выбрать правильный и подходящий способ, как это сделать.

Итак, чтобы обеспечить правильную, безопасную, а также чистую перевозку колеса, следует обязательно приобрести специальный чехол на запаску, который обеспечит все прелести его транспортировки. Более того, сегодня рынок данной продукции позволяет каждому подобрать качественный и недорогой товар, к примеру на http://top-car.com.ua/shop/chechol-zapaski/index.html. О том, как правильно выбрать чехол и на что обратить внимание, говорим ниже.

При выборе такого чехла, в первую очередь следует отталкиваться о того, где именно осуществляется перевозка такой запаски.

1. Для тех, кто является обладателем внедорожников, перевозка запасного колеса, чаще всего, осуществляется на задней двери автомобиля. В данном случае лучше отдать предпочтение специальным жестким вариантам, которые будут надежно фиксировать колесо на багажнике. Благодаря особой конструкции такого чехла, можно надежно защитить запаску от повреждений, пыли и грязи. Более того, современные модели могут иметь как дополнительные надписи марки транспортного средства, так и различные рисунки, что позволит в значительной степени выделиться на дороге.

2. Те водители, которые собираются хранить докатку под днищем автомобиля, следует использовать обычные тканевые чехлы. Не стоит покупать чехлы, которые имеют различные декоративные надписи и другие элементы, так как они в процесс эксплуатации совершенно не будут видны и со временем испортятся. Тут, главное, выбирать качественный материал, чтобы обеспечить надежные и правильные условия для хранения запасного колеса. В данном случае стоит обратить внимание на такие модели, которые изготовлены из высококачественных и прочных материалов, которые будут максимально устойчивы к постоянному воздействия влаги, пыли, грязи и камней, летящих из-под колес авто.

3. В том случае, если колесо перевозится в багажнике, то в здесь, чехол выполняет больше функции защиты других предметов от загрязнения. Поэтому, выбор таких чехлов разнообразен. Тут можно приобретать как современные модели с различными декоративными надписями, а также другими дополнительными улучшениями.