Популярные неисправности автомобильных кондиционеров

Автокондиционерам порой приходится работать в непростых условиях. Ведь в процессе эксплуатации им приходится функционировать под воздействием пыли и грязи, что и становится причиной возникновения разных поломок.

И когда такое устройство выходит из строя, то вас может заинтересовать ремонт компрессора автомобильного кондиционера от профессионалов из компании icecar.ru. Эти специалисты смогут устранить любую неисправность в самый короткий срок. Сегодня мы поговорим о том, с какими поломками зачастую сталкиваются пользователи автомобильных кондиционеров.

Трубки и конденсор

Пожалуй, эта часть автокондиционеров является наиболее уязвимой. Ведь в процессе эксплуатации транспортного средства она постоянно забивается грязью и камнями. В результате таких воздействий на трубках может появиться коррозия, что в свою очередь приводит к разгерметизации всей системы.

Негерметичность системы

На герметичность кондиционера может влиять ряд самых разных факторов. В большинстве случаев к этому приводит повреждение резиновых прокладок или шлангов. Ведь резиновые прокладки, используемые в кондиционере, со временем теряют свою эластичность, и соответственно это приводит к разгерметизации всей системы.

Заклинивание компрессора

Одной из весьма распространенных неполадок можно считать заклинивание компрессора. Из недостатков такой неисправности стоит отметить то, что ее устранение требует больших финансовых затрат. Кроме того, из-за проблем с компрессором будет проблематично использовать кондиционер.

Проблемы с электрической частью

Электрическая часть кондиционеров выходит из строя по причине воздействия грязи и солей. Особенно такая неисправность зачастую наблюдается после зимы. Ведь различные соли, которые рассыпают на дороге, порой приводят к окислению контактов и датчиков. В результате этого может произойти не только поломка электрической части, но и заклинивание вентиляторов.

Остальные причины поломки

В большинстве случаев поломки кондиционеров возникают по причине того, что различные компоненты этой системы забиваются грязью. В результате этого происходит заклинивание терморегулирующего вентиля. В случае возникновения такой поломки эту составляющую системы потребуется промывать. Учтите, что устранение такой неисправности может обойтись для вас очень дорого.