Прием отечественных катализаторов

Основное отличие отечественных катализаторов от импортных заключается в том, что в первых используется намного больше разных драгоценных металлов. Среди них следует отметить платину, палладий, родий, золото и так далее. И если у вас появился старый катализатор отечественного производства, то вы можете сдать его по весьма выгодной стоимости, главное предварительно проанализировать все цены, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор.

Если сдать отечественный катализатор через сайт catalisto.ru, вы сможете не только обеспечить сохранность природных ресурсов, но еще и сохранить экологию.

О стоимости отечественных катализаторов

В специальных автомобильных катализаторах зачастую могут использоваться очень редкие драгоценные металлы, которые высоко ценятся в разных странах мира. И соответственно, таким образом, эта деталь является очень ценной. Конечно, количество драгоценных металлов зависит от того, в какой стране изготовлен катализатор и от ряда других особенностей. Также следует отметить ряд особенностей, от которых может зависеть стоимость выкупа катализаторов:

  • Марка и производитель транспортного средства. И чем качественнее машина, тем дороже можно будет продать катализатор от нее;
  • Год выпуска. Если говорить о современных катализаторов, то в наше время многие отечественные производители начали экономить и продавать те детали, где используется не очень много драгоценных металлов;
  • Мощность мотора транспортного средства;
  • Тип двигателя. Продать катализатор от автомобиля с дизельным мотором можно по более высокой стоимости, поэтому если у вас оказался такой нейтрализатор, то рекомендуем его продать;
  • Состояние.

Если вы также решили продать отечественный катализатор, то это можно сделать на сайте catalisto.ru. Именно эта компания занимается выкупом таких деталей по очень выгодной стоимости.

Основные преимущества сдачи катализаторов

Существует ряд плюсов, которые вы сможете получить путем сдачи катализаторов в специализированные компании:

  • Возможность получить дополнительную прибыль, не прикладывая для этого дополнительные усилия;
  • Многие компании выкупают такие детали по достаточно высокой стоимости;
  • Сохранение экологии своего города. Ведь в таком случае вы будете сдавать деталь на переработку в качестве вторичного сырья, которое пойдет на производство других изделий.