Б/у резина – выгодная альтернатива дорогостоящим новым покрышкам

Каждый сезон перед владельцами транспортных средств возникает необходимость в смене комплекта покрышек. К выбору последних предъявляются высокие требования, ведь от их качества зависят многие эксплуатационные характеристики автомобиля – надежность, безопасность, объем расхода топливных средств, комфорт, уровень шума и прочее. Новые шины, выпускаемые именитыми брендами, сегодня имеют огромную стоимость, а модели малоизвестных производителей не удовлетворяют показателями на сто процентов. В качестве альтернативы эксперты рекомендуют покупку резины, бывшей в эксплуатации на авто в Америке, Европе, Японии.

Почему выгодно покапать б/у шины

Специализированные компании предлагаю указанную продукцию в обширном ассортименте. Потребителям доступны любые бренды, модели и типоразмеры, в том числе шины бу 195 65 r15, совместимые с большинством легковых автомобилей. Выгода их покупки заключается, прежде всего, в демократичной стоимости.
Ввезенные из зарубежных стран покрышки зачастую имеют большой ресурс. Их степень износа составляет 15-20%, что обеспечивает возможность длительной эксплуатации. Такие изделия непременно проходят тщательное тестирование. Эксперты оценивают геометрию, целостность, вероятность наличия микротрещин и других скрытых дефектов, оказывающих влияние на срок службы и эксплуатационные показатели. Благодаря этому отечественные автомобилисты могут приобрести резину превосходного качестве по цене, сниженной в 3-4 раза, по сравнению с новыми аналогами.

В чем заключается секрет качества зарубежных покрышек

Американцы, европейцы, японцы с большим вниманием относятся к обслуживанию транспортных средств. Имея достойные зарплаты, они предпочитают каждый сезон покупать новую резину, выбирая новые модели комплектующих, выпущенные лучшими мировыми брендами.
В отличии от стран СНГ, в Европе, США и Азии не принято использовать изделия, бывшие в эксплуатации. Таким образом качественные, во многих случаях практически новые покрышки, остаются невостребованными. Их покупают и доставляются на российский, украинский, белорусский рынок специализированные компании.

Те соотечественники, кому посчастливилось купить бу шины maxxis и других известных торговых марок, оставляют положительные отзывы. И это не удивительно. Бережливое отношение зарубежных «коллег» к автомобилям, качественные дорожные покрытия практически не оставляют следов покрышках. Последние отлично справляются с местным бездорожьем, многочисленными ямами и прочими дефектами дорог. Они демонстрируют лучшие показатели, заложенные производителями в те или иные модели резины.