Где продать б/у колеса в Санкт-Петербурге?

Большинство автовладельцев имеет в гараже или на приусадебном участке комплект ненужных шин. Желая продать резину в СПб, не хочется тратить огромного времени на поиски потенциального покупателя. Лучшим вариантом для решения сложившейся ситуации станет обращение в специализированную компанию, занимающуюся скупкой поддержанных колес.

Особенности обращения в фирмы для продажи б/у шин

Фирмы покупают не только б/у покрышки, но и новые изделия. Бывают случаи, когда владелец авто заказывает товар в интернет-магазине, а получает совсем неподходящие по размеру изделия. Очень часто недобросовестные виртуальные компании отказываются принимать шины обратно. Специализированная компания возьмется за реализацию таких изделий, при этом существует возможность вернуть потраченные финансы в полном объеме.

Если вы решили продать бу колеса СПб, то здесь имеются свои нюансы по скупке. Компании в первую очередь обращают внимание на срок эксплуатации изделий, а именно сколько сезонов они были в эксплуатации. Также определяют и другие категории:

  • узнаваемость бренда. Чем известнее и дороже бренд, тем выше будет стоимость шин;
  • степень износа. Только первые и вторые категории гарантировано вознаграждаются. Третья и четвертая намного реже подвергается скупке, а пятая вовсе годна только для утилизации;
  • наличие дефектов. Если ваши покрышки имеют идеальное состояние, то вам удастся получить весомую сумму.

Компании скупают любые шины: летние, зимние всесезонные комплекты, а также покрышки для внедорожников. Некоторые фирмы приобретают шины вместе с дисками. Благодаря таким фирмам, владельцы значительно сокращают время на поиски покупателя и получают хорошие финансы.

Преимущества обращения в компанию по скупке бу шин

Многие автовладельцы не доверяют фирмам, которые скупают поддержанные покрышки. Поэтому пытаются подать объявления в газеты, площадки и социальные сети. Важно понимать, что указанная стоимость шин определяет быстроту покупки. Следовательно, уйдут годы, а покрышки испортятся в гараже.

Не стоит терять времени и возможностей, обратитесь к специалистам. Опытные эксперты моментально определят категорию б/у колес и вы получите деньги в день обращения. Также сотрудники могут выехать на место нахождения клиента, и произвести оценку, с последующей выплатой на вашей территории.

Большое количество водителей уже пользуются доступным и удобным сервисом в этой области. В виртуально сети доступно много отзывов, характеризирующих работу компаний в СПб. Ознакомьтесь и сделайте свой правильный выбор уже сегодня.