Варианты экономии на покупке нового авто

Покупая определенный товар люди, стремятся к экономии. И если речь идет о приобретении новой машины, то это вполне возможно. Но не каждый знает, как это правильно сделать. И получив определенные знания и навыки из этой статьи, вы сможете применять их на практике. Если у человека имеется достаточно средств на покупку машины своей мечты, то скорее у него не должно возникнуть никаких трудностей с приобретением ТС. Но при ограниченной сумме необходимо искать оптимальные варианты экономии. На самом деле вариантов приобрести новую машину дешевле существует не так много: воспользовавшись скидками или акциями, предложенными официальными дилерами или рискнуть и совершить сделку через «серых» продавцов. Также не лишним будет почитать отзывы об автосалонах через сайт moscowdealers.ru, чтобы знать, в каком месте лучше приобретать машину.

Недостатки каждого из методов

У вышеперечисленных вариантов покупки транспортных средств есть определенные минусы:

  • Акции и скидки при покупке через официальных дилеров. В определенные периоды времени у вас будет возможность купить подходящее транспортное средство по заниженной цене. Но порой нужного вам автомобиля может не оказаться в наличие. Но в то же время следует отметить, что заключение сделки черезофициального дилера – это самый надежный вариант;
  • Покупка через «серых дилеров». Зачастую такие продавцы зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и имеют разрешение на оформление справок-счетов. У таких компаний всегда имеются в наличие желаемые модели транспортных средств по цене, которая значительно ниже, чем у официалов. Секрет низкой стоимости связан с тем, что такие компании покупают транспортные средства через посреднические организации, которые предоставляют большие скидки. Но выбор такого варианта покупки связан с определенными рисками.

Какое время выбрать для совершения выгодной сделки?

На цену транспортных средств могут влиять самые разные факторы: сезон, популярность модели и так далее. Ниже мы рассмотрим некоторые нюансы покупки машин на выгодных условиях:

  • Приобретение прошлогодних моделей. Зачастую модели, которые были выпущены в прошлом году, имеют меньшую стоимость;
  • Период спада продаж транспортных средств. И такой порой является зима. И соответственно в такой период резку уменьшается стоимость машин.