Безопасная покупка нового авто

Если вы планируете приобрести новую машину, то в таком случае не следует поддаваться предложению первого попавшегося дилера. Особенно если у вас очень мало опыта в покупке новых транспортных средств. Ведь предварительно нужно изучить предложения от разных автосалонов, а также почитать отзывы.

Для изучения отзывов об автосалонах можете использовать сайт auto-nim.ru и уже на их основании вы сможете принимать решение о том, через какую компанию лучше делать такую покупку. Рассмотрите предложения сразу от нескольких автосалонов и сравните их. Выбирайте только то, которое, по вашему мнению, является наиболее выгодным.

Посещение автосалона

При посещении автосалона изучите представленный там ассортимент автомобилей. И в этом случае ваша основная задача заключается в том, чтобы подобрать подходящую модель и марку транспортного средства. Если вдруг вам неожиданно понравился автомобиль, который вы не рассматривали в качестве варианта для приобретения, то в таком случае запишите информацию о ней и уже дома детально изучите этот транспортное средство. Не нужно принимать решение, руководствуясь эмоциями, ведь в конечном итоге оно может оказаться ошибочным.

При рассмотрении машины попросите, чтобы представитель автосалона продемонстрировал вам все ее подробности. Не стесняйтесь попросить ключи и послушать, как работает мотор. Двигатель нового автомобиля должен звучать стабильно и заводиться быстро. Слушать работу автомобиля необходимо внутри и снаружи транспортного средства. Также попросите, чтобы сотрудник автосалона показал вам следующее:

  • Место для проверки уровня масла в моторе;
  • Расположение бачка для заливки стеклоомывающей жидкости;
  • Где находится расширительный бачок для антифриза;
  • Размещение бачка с жидкостью для гидроусилителя руля.

Советуем детально изучить подкапотное пространство автомобиля еще до того, как вы будете его приобретать.

После этого следует сесть за руль и настроить сидение и руль под себя. Также убедитесь в том, что вам удобно использовать все оборудование. Но при этом убедитесь еще и в том, что сидеть на местах для пассажиров также очень удобно.

Сообщите представителю автосалона о том, какое именно транспортное средство вам необходимо, чтобы специалисты смогли подобрать для вас оптимальный вариант. Если в салоне есть комплектация, отвечающая вашим требованиям, то предварительно уточните стоимость. При этом заставьте менеджера понять, что вы хотите получить машину по выгодной стоимости.