Какие основные функции колесных колпаков.

Прежде чем выбирать коврик для своего автомобиля, необходимо выяснить для чего они вам нужны, и нужны ли вообще. Так как необдуманные аксессуары для автомобиля могут даже навредить ему, так как многие аксессуары меняют аэродинамику и другие важные характеристики транспортного средства.

Рассмотрим, для чего же на самом деле покупают колесные колпаки. В первую очередь колпаки на колеса предназначены для защиты дисков от различных негативных факторов. А на втором месте автомобильные колпаки играют декоративную функцию. Особо полезны колпаки на диски в зимний период времени, когда на дорогах присутствует большое количество снега, песка, соли, льда и кусков грязи. В это время колпаки надежно защищают колеса, забирая все эти факторы на себя. Безусловно колпаки тоже страдают от этих факторов, но меньше чем диски. И колпаки поменять гораздо проще и дешевле, чем ремонтировать или заменять колесные диски. Поэтому лучше позаботится о своем автомобиле заранее и обеспечить необходимую защиту в зависимости от сезона.

Также нельзя обойти стороной декоративную функцию. Ведь правильно подобранные качественные колесные колпаки будут выглядеть как легкосплавные диски, так что и отличить будет тяжело. То есть колпаки на колеса автомобиля смотрятся очень презентабельно и привлекательно, а стоимость намного меньше чем стоимость внешнего диска.

Хоть и ассортимент колпаков велик, выбор не так уж и сложен. Есть правила и рекомендации, которые помогут выбрать необходимый вариант. Например — материал изделия, чаще всего на рынке встречаются пластиковые колпаки, очень редко можно найти металлические. Из пластика лучше всего остановится на более мягком материале, именно такой вариант не будет сильно деформироваться при механических воздействиях и ударах.

Также стоит обратить внимание на форму изделия. По форме колпаки колесные могут быть плоскими и дутыми. Дутые выглядят ярче и красивее, а плоские не настолько эстетично привлекательны, но они практичны и прочны, что очень важно для эксплуатации.

По своему типу колпаки на диски могут быть открытыми и закрытыми. Закрытые имеют и недостатки, и преимущества. У закрытых много отверстий небольшого размера , а у открытых наоборот мало больших отверстий. Из-за того, что большая часть диска закрыта, нет достаточной вентиляции и охлаждения тормозной системы. Поэтому в плане вентиляции тормозов воздушным потоком лучше всего подходят открытые колпаки на колеса, купить которые можно на этом сайте.