Шины для авто: как сделать верный выбор?

Покрышки любому транспортному средству нужны не только, чтобы авто могло приводиться в движение, но еще и позволяют обеспечить безопасность эксплуатации автотранспортного средства. Основная трудность заключается в том, что порой даже очень опытные автомобилисты не могут с первого раза подобрать качественный вариант шин, который обеспечит безопасность и нормальное движение транспортного средства. На сегодняшний день в продаже имеется широкое разнообразие автомобильной резины и если знать, как правильно выбирать такие изделия, то вы сможете избавить себя от возможных проблем в будущем.

Для правильного выбора таких изделий рекомендуется использовать калькулятор шин и дисков, обладающий широкими возможностями. Он позволит вам определиться с выбором и решить, какой вариант больше подойдет под ваши потребности.

С чего должен начинаться подбор?

Для начала вам потребуется изучить руководство по использованию автомобиля. Ведь именно там может быть написан ряд ключевых параметров, которыми должны обладать приобретаемые шины и диски. Также там зачастую указывается предпочтительная маркировка шин. Также можете обратиться на сайты, занимающиеся реализацией шин. Там работают опытные специалисты, которые помогут вам определиться с правильным выбором.

Сезон

Любой автомобиль нуждается в смене резины в зависимости от сезона. Но в то же время многие порой не понимают, насколько существенной может быть разница между летними и зимними покрышками. Если вы планируете купить PIRELLI, то этот производитель предлагает оптимальные шины для каждого сезона.

Обычные шоссейные покрышки считаются оптимальным решением для использования в пределах городской черты. Но в то же время они не совсем хорошо подходят для использования на скользких дорогах и во время сильной слякоти. И если температура воздуха опускается очень низко, то это приводит к ухудшению управляемости транспортным средством. В то же время такая резина не подходит для эксплуатации по бездорожью.

Для условий с отрицательными температурами лучше выбирать зимнюю резину. Такие покрышки отлично ведут себя на заснеженных покрытиях и на льду. В то же время использовать ее при очень теплом климате не совсем уместно, поскольку происходит очень быстрый износ таких покрышек.

Есть также всесезонные. Производители позиционируют их в качестве универсального решения для различных условий. Но их рекомендуется покупать только для регионов с относительно мягким климатом.