Популярные фильмы про летчиков

Ежегодно в прокате появляется огромное количество разнообразных фильмов, относящихся к разным жанрам и категориям. Среди них особой популярностью пользуются киноленты, посвященные летчикам. Конечно же, подобные фильмы посвящены в большинстве случаев летчикам, совершающим отважные поступки и подвиги в военное время. Однако некоторые из них повествуют также о невероятных случаях, произошедших с гражданскими пилотами.

 

Список популярных кинолент о летчиках

 

- Чкалов

 

Особенно популярны военные фильмы про летчиков на территории России. Жители страны с удовольствием пересматривают старые киноленты, снятые несколько десятков лет назад и с нетерпением ожидают выхода новых проектов. Одним из таких проектов является фильм «Чкалов», посвященный знаменитому советскому летчику. В рамках киноленты хорошо прослеживается становление авиационной промышленности в СССР. Кроме того, исторический фильм раскрывает множество подробностей из жизни великого летчика.

 

- Чудо на Гудзоне

 

В отличие от многих других фильмов про летчиков, данная кинолента посвящена профессиональному пилоту американских авиалиний – Чесли Салленбергеру. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в январе 2009 года. В результате аварии в воздухе, которая произошла во время набора высоты после взлета, капитану воздушного судна пришлось сажать огромный авиалайнер на реку Гудзон, которая находится рядом с Нью-Йорком.

 

Несмотря на крайне опасную ситуацию, опытному пилоту удалось удачно посадить самолет. Однако история на этом не закончилась, так как Чесли Салленбергеру и второму пилоту пришлось доказывать правильность принятых ими решений в воздухе.

 

- Перл-Харбор

 

Главными героями популярного американского фильма являются два военных пилота, проходящие службу на военной базе, расположенной в портовом городе Перл-Харбор. Действия фильма разворачиваются во времена Второй мировой войны. Именно в Перл-Харборе тогда располагались многие корабли военно-морского флота США. Сюжет киноленты, основанный на реальных событиях, разворачивается вокруг нападения японских летчиков на военную базу.