Надувные лодки: как не допустить ошибку при выборе?

На данный момент производители специализированной экипировки для отдыха производят разные виды лодок. И если вы хотите, чтобы ваши воспоминания о рыбалке остались только самыми лучшими, то в таком случае следует со всей внимательностью отнестись к выбору надувных лодок. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать надувную лодку, чтобы она отвечала всем вашим предпочтениям.

Для правильного выбора надувной лодки на сайте Badger Ru следует учитывать ряд рекомендаций, представленных в этой статье. Если вы собираетесь приобрести изделие для рыбалки, то в таком случае выбирайте лодки длиной как минимум 2 метра, имеющие камуфляжный оттенок. Если изделие приобретается для двух человек, то в таком случае его длина не должна превышать отметки в 2,8 метра.

Материал изготовления

Современные производители изготавливают лодки из самых разных материалов и по различным технологиям. Но зачастую для производства таких изделий применяется ПВХ. Конструкция лодки при этом может быть армированной или неармированной. Высокая прочность достигается за счет большого количества слоев, используемых в конструкции. Но с увеличением количества слоев возрастает и масса лодки. По неармированной технологии в основном изготавливают лодки любительского уровня, поскольку они отличаются меньшей прочностью. И если вдруг с неармированной лодкой что-то случится, то отремонтировать ее будет весьма проблематично.

Поэтому лучшим вариантом для покупки являются надувные лодки, изготовленные по технологии армирования. Они отличаются высокой степенью прочности за счет наличия жесткого каркаса. Поэтому многие лодки, на которые устанавливаются моторы, изготавливаются именно с использованием таких технологий. Производство армированных лодок осуществляется посредством сваривания и склеивания разных листовых материалов. Ремонт таких лодок также может осуществляться путем сваривания разных их элементов.

Что учитывать при покупке?

Перед тем как приобретать лодку сначала потребуется определиться с тем, какое количество людей будет передвигаться на ней. Если вы планируете использовать лодку для нескольких человек, то в таком случае нужно выбирать изделия длиной около трех метров. Чтобы на лодке смогли комфортно поместиться не только люди, но еще и дополнительный груз, лучше выбирать изделия длиной более 3,6 м.