Установка парктроника: необходимость или роскошь?

Парковочный радар, установка которого, обходится совсем недорого, – крайне полезное электронное устройство, предупреждающее автовладельца о возможности удара о препятствие. С ним водитель чувствует себя гораздо увереннее во время маневра на узком, ограниченном пространстве. В момент опасности прибор издает звуковой сигнал и на некоторых автомобилях выводит информацию на дисплей о расстоянии до препятствия.

Стоит отметить, что радар весьма популярен среди автомобилистов, им пользуются даже водители с большим стажем. Парктроник беспроводной, установка которого не отличается дороговизной и сложностью, незаменим в условиях плохой видимости, в пробках, на парковках. Благодаря этому нехитрому простому прибору, многие автовладельцы избежали досадных аварий.

Принцип работы

Парктроники задние и передние с установкой на бамперы, состоят из нескольких датчиков. Чем больше угол обзора последних, их количество, тем больше полезный эффект.

Принцип действия прибора прост: датчики издают сигнал и ловят отраженный с возможного препятствия. Когда период времени между двумя сигналами уменьшается, «умная» электроника срабатывает и выдает информацию о приближающемся препятствии, либо в метрическом выражении (метрах), либо при помощи звукового зуммера. Водитель при этом видит предупреждающее изображение на дисплее (если это предусмотрено автомобилем).

Чтобы радар работал должным образом, необходим профессиональный опыт и уход. Парктроники задние и передние, цена с установкой которых варьируется в зависимости от модификации, лучше монтировать в специальных студиях. В случае некорректного крепления чувствительная техника будет давать искаженную информацию.

Предложение от студии «PlatinumG» в СПб

Парковочные радары, обладающие несомненной пользой для комфортных автомобильных путешествий, можно установить в студии «PlatinumG».

Парктроники, передние и задние, цена с установкой которых отражена в прайсах на сайте студии platinum-garage, будут монтированы быстро, аккуратно, надежно.

Здесь – опытный штат сотрудников и мастеров не оставит без должного внимания ни клиента, ни его автомобиль.

Доступные цены, высокий уровень предоставления услуг, гарантии на работы, отсутствие очередей – нетрудно выбрать оптимальный вариант защиты для своего автомобиля.

На сайте студии можно заранее записаться на тюнинг авто, установку ксенона, сигнализации, противоугонных систем, выбрать удобное время.