Автострахование ОСАГО

В 2003 году в нашей стране ввели обязательное страхование транспортных средств. Многие автовладельцы были недовольны этому нововведению. Тем не менее, потом водители привыкли к этому правилу и пришли к пониманию, что это действительно необходимо.

Покупка страхового полиса - не такое уж сложное дело. Человеку необходимо выполнить определенный алгоритм, например, подготовить документы. Однако процесс покупки страховки не доставляет бумажной волокиты.

Обрести страховку можно в режиме онлайн. Это избавит клиента от километровых очередей, многочасовых разговоров с менеджерами и навязывания лишних услуг. Вам не придется никуда ехать и общаться с агентом, страховка делается в интернете за 5 минут.

Купить страховку

Страховой полис гораздо проще купить онлайн. К тому же, вы сможете рассчитать его предварительную стоимость. Цена будет зависеть от базовой ставки и специальных коэффициентов, к которым относится множество факторов.

Коэффициенты:

- Срок безаварийной езды.

- Мощность автомобиля, выраженная в лошадиных силах.

- Срок эксплуатации транспорта.

- Возраст и стаж владельца авто.

- Количество людей, вписанных в полис (если оно ограничено).

- Регион регистрации транспортного средства.

- Категория машины.

Чтобы купить полис ОСАГО цена которого зависит от многих факторов, вам потребуются такие документы, как:

- Диагностическая карта.

- Документ, который удостоверяет личность страхователя и владельца автомобиля.

- ПТС и СТС.

- Водительские удостоверения всех, кто имеет право управлять транспортным средством.

Не обязательно предоставлять оригиналы документов, хватит и копий.

Как сделать страховой полис

Для того, чтобы оформить ОСАГО в РЕСО, вам потребуется компьютер и выход в интернет. Подготовьте копии всех необходимых документов: договоров, справок, документа, удостоверяющего личность, диагностической карты и так далее.

Затем вы можете рассчитать стоимость страхового полиса, используя специальный калькулятор. Очень важно вводить верную информацию, иначе расчеты придется повторять несколько раз и тратить на это много времени.

Потом требуется заполнить предварительную заявку, прикрепить сканы документов и отправить информацию на проверку. Как только сотрудник одобрит анкету, понадобится оплатить услуги страховой компании и подождать, пока вам будет отправлен полис на ваш e-mail адрес.