QX Sport Inspiration: смелое, новое видение внедорожника от INFINITI

INFINITI QX Sport Inspiration - это элегантное и мощное выражение прогрессивного дизайна внедорожников. Выделяя отличительные черты будущих моделей INFINITI QX, QX Sport Inspiration исследует видение бренда следующего поколения внедорожников премиум-класса. Европейская премьера концепт-кара состоится на Парижском автосалоне 2016 (Mondial de l'Automobile) и включает несколько новых элементов дизайна.

QX Sport Inspiration выделяется в своем сегменте своими обтекаемыми линиями, атлетичными бедрами, высоким визуальным центром тяжести, удлиненной передней крышкой и покатым силуэтом, похожим на купе. QX Sport Inspiration, мгновенно узнаваемый как INFINITI, вдохновлен языком формата INFINITI «Мощная элегантность» и отличается дизайнерскими особенностями бренда, включая характерную решетку с двумя арками, фары в форме сфокусированного «человеческого взгляда», колонну в виде полумесяца. форма и спортивные, скульптурные линии тела.

Обтекаемые линии и современное мастерство характеризуют просторный и красиво оформленный интерьер, который соответствует ориентированному на водителя и пассажира подходу INFINITI к архитектуре салона. Цветовая палитра салона - преимущественно черно-белая с элементами натурального цвета кожи крупного животного, а также новая кожаная обивка темно-коричневого цвета для Парижского автосалона - поразительна и гармонично сочетается благодаря точное использование линий, форм и фактур.

«QX Sport Inspiration - это заявление INFINITI о намерениях, демонстрирующее смелую философию дизайна и демонстрирующее наши возможности в сегменте внедорожников» - Роланд Крюгер, президент INFINITI.

INFINITI QX Sport Inspiration в деталях

С QX Sport Inspiration INFINITI начинает изучать потенциал для расширения своего портфеля на рынке внедорожников - одном из крупнейших и наиболее быстрорастущих премиальных сегментов в мире.

INFINITI может похвастаться замечательной историей в области дизайна внедорожников - инновационный INFINITI FX45, выпущенный на рынок в 2003 году, устанавливает стандарт для спортивных внедорожников на следующее десятилетие. Считающийся первым в мире многофункциональным спортивным автомобилем, FX до сих пор считается эмблемой дизайна внедорожников. Во все более густонаселенном и популярном сегменте рынка QX Sport Inspiration стремится развить наследие INFINITI в области внедорожников и вызвать у бренда еще больший энтузиазм.

«QX Sport Inspiration приходит в то время, когда INFINITI продолжает расширять свой продуктовый портфель по всему миру - в новых и популярных сегментах. Мы разрабатываем концептуальные автомобили с реальным производственным потенциалом, и QX Sport Inspiration предлагает видение того, как INFINITI может привнести что-то захватывающее и новое в сегмент среднеразмерных внедорожников» - Франсуа Банкон, вице-президент по продуктовой стратегии INFINITI.

Внешний вид, выражающий силу и цель

«QX Sport Inspiration выражает силу и цель через то, что мы называем его« пропорциональной ясностью », с элегантностью, которая является узнаваемой характеристикой INFINITI. Внешний вид понравится людям с художественным чутьем. У него более плавный и естественный внешний вид, чем у традиционных внедорожников премиум-класса» - Альфонсо Альбейса, исполнительный директор по дизайну INFINITI.

Вдохновленный выражением INFINITI «Мощная элегантность», узкие линии, короткие свесы и атлетические бедра придают QX Sport Inspiration ауру целеустремленности, которая намекает на его динамические возможности. Удлиненный гладкий капот направляет взгляд назад на автомобиль, а визуальный стол построен над бедрами автомобиля, чтобы подчеркнуть положение «с наклоном вперед».

Концепт-кар обещает универсальность для бездорожья, чему способствует увеличенный клиренс на 230 мм (9,1 дюйма), а также функции вождения по дорогам с расширенными возможностями водителя и управляемостью, а также комфортную езду, ожидаемую от любого автомобиля INFINITI.

INFINITI недавно выпустила ряд новых моделей, которые строго придерживаются формы и философии концептуальных моделей, в частности Q30, QX30 и Q60. Все они имеют ряд отличительных элементов дизайна, благодаря которым каждый из них мгновенно узнаваем как INFINITI.

QX Sport Inspiration развивает эти отличительные элементы дизайна, в том числе новую интерпретацию характерной D-образной колонны в форме полумесяца с приподнятым верхним краем, напоминающую высоко оцененную концептуальную модель Q80 Inspiration. Еще больше подчеркивая эту особенность, изгиб столбцов D повторяется в очертании заднего стекла.

Спереди линия от вершины знаменитой двойной решетки радиатора INFINITI проходит через мощные фары в форме сфокусированного человеческого взгляда с новой хромированной деталью для премьеры в Париже. Элемент «человеческий глаз» - еще одна отличительная черта дизайна INFINITI, которая вместе с контуром по краю капота образует характерную линию, проходящую через широкие расширяющиеся арки в нижней части передних колес и вдоль бедер. к заостренной задней части.

QX Sport Inspiration, который будет демонстрироваться на выставке Mondial de l'Automobile, покрыт элегантным матовым серым цветом и оснащен 22-дюймовыми легкосплавными дисками - больше, чем 21-дюймовые колеса, с которыми концепт-кар для мировая премьера в Пекине. Диски окрашены в новый бронзовый цвет, который также используется для тормозных суппортов, и комплектуются низкопрофильными шинами 285/44 R22. Новые колеса демонстрируют динамический потенциал автомобиля и в то же время дополняют смелый дизайн концептуальной модели.

Трехмерные задние фонари в форме ножа заостряются внутрь к центру панели задней двери и повторяют органические формы, присутствующие во всех других элементах экстерьера.

Отличительные элементы сочетают в себе форму и функцию

«Для INFINITI определение« элегантность »может быть самым современным решением сложной инженерной или аэродинамической задачи, а также заявлением об удивительной эстетике. Это стимулирует наш инстинкт к созданию красивых и полезных дизайнов» - Альфонсо Альбейса, исполнительный директор по дизайну INFINITI.

Внешний вид QX Sport Inspiration примечателен благодаря множеству деталей дизайна, которые впечатляют визуально и в то же время выполняют четкое функциональное назначение. Например, на порогах с обеих сторон машины есть вогнутая ступенька. Помимо помощи водителю и пассажирам при входе и выходе, эта ступенька уменьшает видимую глубину кузова и поднимает визуальный центр тяжести концепт-кара, создавая впечатление внедорожника повышенной проходимости.

В переднее крыло интегрированы большие вертикальные вентиляционные отверстия в форме передних лопастей, которые подчеркивают ширину концептуальной модели и в то же время пропускают охлаждающий воздух к передним тормозам. Другая пара вертикальных вентиляционных отверстий, расположенных за выступающими передними колесными арками, напоминают те, что были в предыдущих концепт-карах INFINITI, а также служат аэродинамическим целям, удаляя сильный, создающий сопротивление воздух из передних колесных арок.

Еще одна особенность дизайна, умело сочетающая форму и функции, - задний диффузор, вдохновленный динамикой, который поддерживает аэродинамическую эффективность и тщательно интегрирован в выхлопные отверстия.

Интерьер ручной работы - основа будущих купе INFINITI

В соответствии с одним из основных принципов дизайна INFINITI, красивое купе ручной работы QX Sport Inspiration ориентировано как на водителя, так и на пассажиров.

Впечатляющий интерьер, лежащий в основе будущих моделей INFINITI, основан на разделении зон для пассажиров и водителя. Передняя часть автомобиля ориентирована на потребности водителя, что дает реальное чувство уверенности и контроля. В то же время архитектура интерьера с преобладанием горизонтальных линий, окружающих верхнюю часть салона, создает ощущение общности во всем салоне.

Расположение четырех сидений подчеркивает стремление дизайнеров предоставить всем пассажирам личное пространство в салоне, а пятое место в центре «скамейки» задних сидений доступно при необходимости. Несмотря на относительно компактные размеры автомобиля и форму крыши в виде купе, подвижные передние и задние сиденья - подвешенные для освобождения места на полу - и большая колесная база 2800 мм (110,2 дюйма) позволяют пассажирам путешествовать с комфортом.

Когда двери открыты, можно увидеть, как вогнутая ступенька на пороге находится на одном уровне с полом кабины, что усиливает ощущение открытости и демонстрирует гармонию дизайна интерьера и экстерьера.

Подчеркнутая изогнутая характерная линия проходит от передней части салона к задней части, резко спускаясь к В-колонне, вдохновленная органическими линиями экстерьера и повторяющая их.

Повторяя органичные, естественные контуры экстерьера и интерьера, дизайнеры INFINITI экспериментировали с различными материалами корпуса, используя их для определения некоторых из выбранных форм. QX Sport Inspiration имеет двухцветный черный и белый интерьер с черными бронеподобными поверхностями, в отличие от мягких и нежных форм более светлых белых поверхностей.

«Мы экспериментировали с рядом специально разработанных и изготовленных вручную материалов для всего интерьера, и наши дизайнеры использовали эти различные материалы для определения формы, контуров и покрытий кабины. Сочетание разных типов кожи - твердой и мягкой на ощупь - обеспечивает более органичный и естественный вид» - Альфонсо Альбейса, исполнительный директор по дизайну INFINITI.

Многие поверхности кабины облицованы прочной черной седельной кожей, которую дизайнеры используют для определения структуры и формы панели управления, а также нижней части приборной панели, подлокотников и крышки багажника. Толщина, обработка поверхности и форма материала используются, чтобы подчеркнуть толстую, естественную на ощупь кожу и усилить ощущение тела ручной работы.

Некоторые из твердых поверхностей из черной седельной кожи созданы так, чтобы имитировать острые углы хрустальной призмы. Пол и защитные полосы также обшиты жесткой черной седельной кожей с нанесенными лазером логотипами INFINITI с подсветкой, которые видны при входе в автомобиль. Освещение было добавлено к защитным полосам четырех дверей, а также в других частях салона, таких как разделительная линия между приборной панелью и трансмиссионным туннелем.

Верхняя часть приборной панели облицована белой кожей, в том числе более твердой матовой кожей с вогнутыми элементами, которые выравнивают двери и добавляют визуальную текстуру света и тени. Многофункциональное рулевое колесо обшито кожей нубук, а передние стойки и панорамная крыша обиты черной замшей Ultra-suede®.

Кожа контрастного черного и белого цвета сшита серебряным швом. Следуя по стопам концепции Q80 Inspiration, контрастная желто-коричневая окантовка - естественного цвета кожи крупного животного - также окружает верхнюю часть приборной панели и дверей, а также кожаное покрытие пола. Впервые на европейской премьере модели некоторые кожаные элементы в интерьере теперь имеют насыщенную коричневую отделку и дополняют преобладающую черно-белую цветовую гамму кожи.

Цветовая градация панорамной стеклянной крыши защищает пассажиров задних сидений от яркого солнечного света, не мешая светлому и просторному пространству.

Конструкция кузова, ориентированная на водителя, и четкие кнопки управления позволяют водителю еще больше сосредоточиться на удовольствии от вождения. Чистые и простые кнопки управления вентиляцией встроены в сеть самих вентиляционных отверстий.

Видео на информационно-развлекательном экране, установленном в центре приборной панели концептуальной модели, покажет вам, как INFINITI планирует интегрировать современные технологии навигации, связи, звука и безопасности в свой будущий дизайн интерьера.

Всемирная сеть дизайнерских студий, работающих вместе

INFINITI - это настоящий международный бренд с проектными, инженерными и производственными предприятиями на трех континентах. Как и в случае с текущими серийными моделями, компания QX Sport Inspiration полагается на эклектичное сочетание культур и идей.

«Мы упорно работали над созданием сети студий креативного дизайна, которая стремится захватить воображение людей по всему миру. Создавая культуру обмена между всеми нашими студиями, INFINITI может создавать красивые, выразительные и прогрессивные автомобили» - Альфонсо Альбейса, исполнительный директор по дизайну INFINITI.

INFINITI имеет всемирную сеть дизайнерских студий в Японии, Великобритании, Китае и США. Сеть дизайнерских студий компании черпает вдохновение из всех регионов мира, причем каждая студия основана на характеристиках региона и предлагает взглянуть на потребности и желания своих клиентов.

Студия дизайна INFINITI в Лондоне, Великобритания, оценивает и отражает современные европейские вкусы и опирается на традиционные и современные интерпретации автомобильной роскоши. Дизайн-центр в Пекине, Китай, предлагает особенно смелые дизайнерские решения, опровергающие традиционные представления о форме и балансе. Дизайн-центр INFINITI в Сан-Диего, США, расположен на крупнейшем рынке бренда и предоставляет глубокие знания об образе жизни на Западном побережье США, а также о потребностях и желаниях американских покупателей автомобилей в целом. Наконец, центральный дизайнерский центр компании обеспечивает административное руководство и руководство для каждой из других студий и создает очень прогрессивные, но реалистичные проекты.

https://autoinstruction.ru/Infiniti/QX/QX4-petrol - инструкция для ремонта автомобиля Infiniti QX4 в гаражных условиях.