Бронетранспортер Alvis Saracen.

БTP «Сарацин» — представитель семейства машин FV-600, разрабатывавшихся для британской армии после Второй Мировой войны. Производство «Сарацина» началось в 1952 году и сразу же получило приоритет перед другими, поскольку война с партизанами в Малайе показала удобство этой машины. В 60-х он был единственным английским бронетранспортером, но уже тогда начал «сдавать позиции» лучше бронированному и более мобильному гусеничному FV432. Однако в Северной Ирландии, а также в Африке и на Ближнем Востоке эти машины продолжали службу до 80-х годов. Эта машина имеет множество общих компонентов с бронетранспортером «Саладин» колесной схемы 6x6. На базе «Сарацина» созданы санитарная и командно-штабная машины, а также насколько не принятых на вооружение вариантов — радарный и противоминный.

Межкомнатные двери со стеклянными вставками от фабрики "Астек" на www.astek.ua/news/193-mezhkomnatnye-dveri-so-steklom.html.


Производство: Великобритания.   
Экипаж: 2 + 10 человек.  
Вес: 8,64 тонны.   
Габариты: длина 5,23 метра, ширина 2.54 метра, высота 2,46 метра.   
Запас хода: 400 километров (248 миль).
Броня: 16 миллиметров.   
Вооружение: два  пулемета калибром 7,62-миллиметра.  
Двигатель: один 8-цилиндровый карбюраторный двигатель «Роллс-Ройс» В-80 Мк-6А мощностью 160 лошадиных сил.   
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 72 километра в час, преодолеваемый брод 1,1 метра, преодолеваемая стенка 0,5 метра, преодолеваемый ров 1,5 метра.{jcomments on}