Россия разместит ядерное оружие в Крыму.

Ту-22М3Конгресс Соединенных Штатов Америки выдвинул обвинения в сторону российский властей в желании разместить в Крыму стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и ОТРК «Искандер».

Россия, тем не менее, не собирается отказываться от размещения полноценной военной группировки в Крыму.

Члены Конгресса в письме сообщили президенту Бараку Обаме о планах размещения тактического ядерного оружия на Крымском полуострове.  Под посланием поставили сои подписи, Майкл Тернер, руководитель подкомитета нижней палаты по тактическим воздушным и наземным силам, Майк Роджерс,  председатель подкомитета по стратегическим силам  и Говард Маккоун, глава комитета Конгресса по делам вооруженных сил.

Конгрессмены считают, что российская сторона еще в августе приняла решение о размещении в Крыму бомбардировщиков Ту-22М3 и комплексов «Искандер-М», которые имеют возможность нанести удар высокоточными крылатыми ракетами Р-500, с ядерными боеголовками. Дальность полета ракеты Р-500 составляет 2600 км, а это является прямым нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанного СССР в 1987 году, считает Джеймс Инофе, член комитета по делам вооруженных сил Сената США.

Конгресс требует от Барака Обамы в кратчайшие сроки предоставить информацию об  ответных мерах, которые будут приняты в Вашингтоне. В частности предлагается принять решение об полном прекращении всех контактов между НАТО и Россией и вывод российских военных с всех объектов военного альянса.

В Генеральном штабе России решение о размещении ракетоносного полка с Ту22М3 морской авиации в Гвардейском потвердели. Но только после проведения полной модернизации наземной инфраструктуры авиабазы будет окончательно завершен процесс дислокации, а это произойдет не ранее 2016 года.  Размещение комплексов  «Искандер-М» на территории Крыма пока не комментируется.

Великолепная база отдыха рыбалка и охота на которой доставят огромное удовольствие всем отдыхающим. На базе отдыха "Русич" можно так же покататься на водных лыжах, понырять с аквалангом, промчать на быстром катере до знаменитого озера Ильмень. Леса в которых расположена база отдыха не оставят равнодушными всех любителей "тихой" охоты, грибные и ягодные поляны гарантируют отличный сбор.