Ракета российского корабля развалилась при запуске.

Ракета российского корабля развалилась при запускеВ Севастополе 26 июля прошло празднование Дня Военно-морского флота России. В мероприятии участвовали двадцать военных кораблей и катеров, десять вспомогательных кораблей, около тридцати пяти летательных аппаратов и береговые войска.
Со сторожевого корабля Ладный была выпущена ракета, поразившая имитированную цель, это первые ракетные стрельбы в Крыму за последние несколько лет.  Но не все прошло по плану, на канал YouTube один из пользователей выложил видео  с неполадкой во время ракетного запуска на праздновании Дня Военно-морского флота в Севастополе. С одного из военных кораблей была выпущена ракета, которая сразу же развалилась в воздухе на части.

В праздновании Дня ВМФ принимал участие президент России Владимир Путин, который сказал, что Россия благодаря мужественным морякам и талантливым кораблестроителям утвердилась как великая морская держава. Такой статус является большой ответственностью, перед историей, перед предками, которые создали российскую морскую славу, а также перед нашими будущими поколениями, которые должны получить от нас сильный Военно-морской флот.{jcomments on}