В Чили прошло открытие FIDAE-2016.

V Chili proshlo otkrytie FIDAE-2016В Сантьяго столице Республики Чили 29 марта состоялось открытие международной выставки военной и авиационно-космической техники FIDAE-2016. Выставка будет проходить на территории международного аэропорта имени Артуро Мерино Бенитеса.

Данное мероприятие проходит при поддержке администрации президента и правительства Чили и Военно-воздушных сил республики. Начало выставке было положено в 1980 году и теперь раз в два года FIDAE-2016 регулярно проходит в стране.

За все время существования FIDAE-2016 стала одной из самых крупных площадок в Латинской Америки, на которой проходят демонстрации продукции авиапромышленности. В этом году выставка расположилась на территории более 80 тысяч кв. м.

 

В выставке примут участие не менее 500 компаний из 42 стран мира. Самые крупные экспозиции будут представлены компаниями США, Чили, России, Германии, Франции, Испании и Аргентины. Ежедневно для зрителей будут проводиться демонстрационные полета авиационной техники.{jcomments on}