США не выведут все войска из Афганистана

Американский солдат в АфганистанеПолного вывода войск США из Афганистана не будет, лишь существенно сократится численность американского воинского контингента в этой странеС таким заявлением выступил на пресс-конференции в Исламабаде госсекретарь США Джон Керри, находящийся в Пакистане с двухдневным официальным визитом.«Полного вывода американских войск из Афганистана производиться не будет, - подчеркнул он. - Будет лишь Американский солдат в Афганистане

Полного вывода войск США из Афганистана не будет, лишь существенно сократится численность американского воинского контингента в этой стране

С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Исламабаде госсекретарь США Джон Керри, находящийся в Пакистане с двухдневным официальным визитом.

«Полного вывода американских войск из Афганистана производиться не будет, - подчеркнул он. - Будет лишь существенно сокращена численность американских войск».

Со своей стороны, Пакистан заверил США, что намерен оказывать полное содействие выводу контингента НАТО. «Мы будем оказывать нашим американским партнерам максимальное содействие в деле вывода войск из Афганистана», - заявил советник премьер-министра по вопросам национальной безопасности и внешней политики Сартадж Азиз.