Истребитель Т-50 оснастят уникальной ракетой.

Секретный российский истребитель пятого поколения Т-50, основная часть информации о котором является засекреченной, планируется оснастить новейшей ракетой, разработанной в корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (ТРВ). По словам руководителя ТРВ Обносова Б. В., новая ракета, о которой будет оснащен истребитель, является уникальной.

Так же Обносов подчеркнул, что боевая дальность действия ракеты составляет 200 километров. На сегодняшний день подобных ракет нет на вооружении во сем мире. В следующем году будет выпущена пробная партия этих ракет.

Серийный выпуск ракет планируется начать с 2013 года. Об оснащении нового истребителя Т-50 известно очень мало, так как разработка этого самолета ведётся в обстановке строжайшей секретности. Предположительно, на борту Т-50 будет установлена пушка калибром 30 мм, ракеты различной дальности действия. Так же предполагаться, что Т-50 оснастят бомбами. Возможности истребителя Т-50 позволяют ему садиться и взлетать с полосы длиной лишь 300 метров. Он обладает повышенной манёвренностью и способностью выполнять боевые задачи в любых условиях, включая плохую погоду и ночь. Кроме этого, Т-50 оснащается большим количеством интеллектуальной электроники.

letitbit фильмы новинки скачать на высокой скорости.