Танк «Hotchkiss Н-39».

Танк «Hotchkiss Н-39» появился на свет в 1939 году, конструкторы предполагали использовать эту машину в французской кавалерии. В общей сложности этих танков было выпушено около 1000 единиц и это не смотря на то, что перед Второй Мировой войной французская промышленность испытывала производственные проблемы. «Hotchkiss Н-39» отлично показал себя во время вторжения немецких войск на территорию Франции в 1940 году, но его использование было эффективно лишь против вражеской пехоты, малая огневая мощь не позволяла ему конкурировать с немецкими танками. Военная тактика Франции в то время рассматривала применение танков лишь как средство поддержки пехоты. И поэтому во французской армии было мало танковых формирований, что в разы уменьшало эффективность боевых машин. Когда  Франция капитулировала, немецкая армия использовала «Hotchkiss Н-39» для проведения оккупационных действий. Армия Свободной Франции использовала несколько этих танков на Ближнем Востоке, позже их использовал Израиль, в армии которого они стояли на вооружении до 1956 года.

Некоторые люди считают, куплю культиватор и смогу сам после сбора урожая быстро перепахивать свой огород не используя лопаты. Это конечно верно, но перед покупкой данной техники необходимо узнать как можно больше подробностей о ней. В этом вам смогут помочь специалисты магазина Gardenstock.

Производство: Франция
Экипаж: 2 человека
Вес: 1200 килограмм
Габариты: длина 4,22 метра; ширина 2,14 метра; высота 1,85 метра
Запас хода: 150 километров.
Броня: 34—45 миллиметров лобовая.
Вооружение: 37-миллиметров пушка SA-38 и спаренный с ней 7,5-миллиметровый пулемет
Двигатель: 6-цилиндровый бензиновый двигатель «Гочкис» мощностью 120 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 36 километров в час; максимально преодолеваемый брод 0,9 метра; высота преодолеваемой стенки до 0,5 метра; длина преодолеваемого рва до 1,8 метра.{jcomments on}