Танк Тип 80.

Развитием серии китайских танков Тип 69 стал основной боевой танк Тип 80. Он имел отличия в компоновке корпуса, оснащался более мощным оружием и новейшей компьютерной системой наведения огня. Которая включала в себя лазерный дальномер, который в зависимости от модели монтировался поверх самой 105 миллиметровой пушки или на башне со стороны стрелка. Для успешного форсирования водных препятствий танк был оборудован шноркелем. Так же в танк встраивалась система наведения огня по принципу «свой - чужой», броня оснащалась динамической защитой, которая увеличивала живучесть машины на поле боя.

Экипаж танка Тип 80 располагался следующим образом, командир, стрелок радист и заряжающий находились в башне, а водитель спереди слева, рядом с частью боеприпасов.

Большинство людей, которые отдают предпочтение активному отдыху, не могут равнодушно относиться к природе. И как только у них появляется свободное время, они отправляются в путешествие. Но для того, что бы отдых был по-настоящему приятным, необходимо приобретать качественное снаряжение и товары для туризма. И не важно как вы собираетесь отдохнуть, рыбачить на берегу живописного озера, подняться в горы или поохотится в лесу, важно, чтобы под рукой всегда были надежные и простые вещи, которыми удобно и легко пользоваться.

Производство: Китай.
Экипаж: 4 человека.
Вес: 38 тонн.
Габариты: высота 2,3 метра; длина 9,33 метра; ширина 3,37 метра;
Запас хода: 370 километров.
Броня: по спецификации.
Вооружение: пушка калибром 105 миллиметров, спаренные пулемет калибром 7,62-миллиметра и зенитный пулемет калибром 12,7-миллиметра.
Двигатель: дизель V-12 с ручной трансмиссией мощностью 730 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 60 километров в час; преодолеваемый ров до 2,7 метра; преодолеваемая стенка до 0,8 метра; преодолеваемый брод 1,4 метра.{jcomments on}