Основной боевой танк С-1 «Ариэте».

Для замены в строю устаревших танков М-47 «Патон» по спецификации итальянской армии от 1982 года был разработан основной боевой танк С-1 «Ариэте». Танк изготовили из специализированной составной брони. Конструкция «Ариэте» была традиционная, водитель располагается впереди справа, в центре находится башенный сервомеханизм, стрелок справа, заряжающий слева и сзади находится двигатель танка.

Основным оружием является гладкоствольная пушка с теплоотводом и устройством принудительной вентиляции. В танке С-1 «Ариэте» применяется современная компьютеризированная система управления огнем «Галилео», лазерный дальномер, который позволяет выполнять высокоточный одиночный выстрел, как во время движения танка, так и при его остановке. Так же на танке установлен ночной тепловизор.

На основе шасси С-1 «Ариэте» сконструирована восстановительная машина AVLB.

Сайт - лунный домик все виды гадания.

Производство: Италия.
Экипаж: 4 человека.
Вес: 54 тонны.
Габариты: высота 2,5 метра; длина 9,67 метра; ширина 3,6 метра.
Запас хода: 600 километров.
Броня: по спецификации.
Вооружение: пушка калибром 120 миллиметров, два пулемета один спаренный, один зенитный калибром 7,62-миллиметров, 2x4 дымовых гранатомета.
Двигатель: дизельный, фирмы «Ивеко Фиат» МТСА с турбонаддувом мощностью 1250 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 66 километров час; преодолеваемый брод 1,2 метра; преодолеваемая стенка до 2,1 метров; преодолеваемый ров до 3 метров.{jcomments on}