Легкий танк «Стингрей».

В 1984 году фирма «Кадиллак Гейдж» разработала прототип танка «Стингрей», руководство этой фирмы предвидело, что в недалеком будущем возникнет необходимость в легком танке с высокой огневой мощью и хорошей мобильностью.  Танк должен был быть прост в изготовлении, управлении и обслуживании.  Конструкторы применяли части от других танков, где это было возможно, тем самым снижая стоимость  производства танка.

«Стингрей» имел на борту лазерный дальномер, стабилизатор орудия и защиту от оружия массового поражения.  Огневая мощь танка была практически одинаковая с основными боевыми танками. Легкая броня оказалась главным недостатком этой боевой машины,  но при значительной разрушающей способности современного противотанкового оружия отличия в боевых возможностях с основными боевыми танками, что в конечном счете оказывается не очень значительным.

Ходовые качества и мощность танка «Стингрей» находятся на высоте, это дает ему некоторое превосходство над основными боевыми танками.

Онлайн купить джойстик для пк по доступной цене.

Производство: США.
Экипаж: 4 человека.
Вес: 19 тонн.
Габариты: длина 9,35 метра; ширина 2,71 м; высота 2,54 м
Запас хода: 483 км (300 миль)
Броня: по спецификации
Вооружение: нарезная пушка калибром 105-миллиметров, два пулемета один спаренный, один зенитный калибром 7,62-миллиметра.
Двигатель: дизельный модель 8V-92 ТА мощностью 535 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 69 километров в час; преодолеваемый брод 1,2 метра; преодолеваемая стенка до 0,7 метра; преодолеваемый ров до 1,7 метра. {jcomments on}