«Berliet» GBU 15.

«Berliet» GBUДо середины 80-х годов стандартным грузовиком, стоящим на вооружении французской армии был автомобиль колесной схемы 6х6 «Berliet» GBU 15.  Экипаж состоит из 3-х человек. Под нестандартной кабиной имеющей четыре двери располагается многотопливный 6-цилиндровый двигатель «Berliet», мощностью 214 лошадиных сил. Особенность двигателя заключается в том, что он может работать на широком спектре топлива, начиная от бензина, керосина, газолина, JP4, легкого топлива и заканчивая минеральным и спиртовым топливом с низким октановым числом. С полным баком «Berliet» GBU 15 может преодолеть расстояние не менее 800 километров, максимальная скорость по шоссе 75 километров в час. Броня и вооружение на данный автомобиль  не устанавливаются.


В стандартной комплектации автомобиля предусмотрена лебедка, которая может тащить груз весом около 8 тонн. Грузоподъемность  «Berliet» GBU 15 на пересеченной местности составляет   6 тонн и 15 тонн грузовик может буксировать. Ветровое стекло в кабине может сниматься.
«Berliet» GBU 15 стал базой для топливного заправщика, эвакуационной машины и  гусеничного артиллерийского транспортера, который  может буксировать 155 миллиметровую гаубицу модели 1950.
Производство: Франция.
Экипаж: 3 человека.
Вес: 20,5 тонны.
Габариты: длина 7,97 метра, ширина 2,50 метра, высота 3,00 метра.
Запас хода: 800 километров.
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: не предусмотрена.
Двигатель: один 6-цилиндровый многотопливный двигатель «Берлие» мощностью 214 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 75 километров в час, преодолеваемый брод 1,0 метра.{jcomments on}

Купив оптом картины по номерам, вы сможете самостоятельно и без особых усилий за короткий промежуток времени  сотворить много прекрасных художественных произведений.  Специальный холст имеет пронумерованные фрагменты, закрашивая которые вы получите роскошную картину, чем сможете удивить своих друзей и знакомых.