Oshkosh HEMTT.

Oshkosh HEMTTВ конце 70-х годов фирма "Ошкош" получила от Пентагона заказ на тяжелый тактический грузовик (HEMTT), который бы имел хорошую вместительность и мобильность. Заказ был рассчитан на пять лет, за которые в американскую армию должно было поступить 5000 единиц этих автомобилей. Первые поставки начались в 1982 году, но в связи отсутствия спецификаций и надлежащего контроля на первом этапе возникли проблемы. В скором времени все недочеты были устранены и Oshkosh HEMTT начали поставлять как на вооружение армии США на территории ФРГ, Южной Кореи и самой Америки.
Экипаж состоял из 2- человек, весил автомобиль 28,12 тонны. Бронь и вооружение на грузовике отсутствовали. Запас хода составлял 480 километров  в час, а дизельный 6-циллиндровый двигатель "Детройт-Дизель" 8V-92TA V-8 имел мощность 219 лошадиных сил. Максимальная скорость 88 километров в час.

Базовый вариант оснащался лебедкой, большинство узлов были типовым для подобных грузовиков. Модификации включали в себя гусеничный тягач, топливозаправщик и эвакуационную машину, имеющую грузовую платформу для перевозки различной техники. Армия США получила 4536 единиц этих грузовиков.
Производство: США.
Экипаж: 2 человека.
Вес: 28,12 тонны.
Габариты: длина 10,16 метра, ширина 2,39 метра, высота 2,57 метра (по кабине).
Запас хода: 480 километров (300 миль).
Броня: не предусмотрена.
Вооружение: не предусмотрена.
Двигатель: один 6-цилиндровый дизельный двигатель «Детройт-Дизель» 8V-92TA V-8 мощностью 219 лошадиных сил.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 88 километров в час, преодолеваемый брод 1,52 метра.{jcomments on}

Выбирая одежду для рыбалкиодежду для рыбалки нужно учитывать то что, цвет одежды не должен сильно с общим фоном местности, где вы ловите рыбу. Если это берег с обильной растительностью, то оптимальным вариантом станет камуфляжный костюм. На песчаном берегу лучше подойдет бежевый цвет или хаки пустынного окраса.