Делаем страховой полис КАСКО дешевле

Зачастую цена оформления страхового полиса КАСКО полностью зависит от стоимости страхуемого транспортного средства. И соответственно, чем дороже вы приобрели транспортное средство, тем больше денежных средств вам потребуется потратить на его страховку. Еще на базовую ставку по страхованию определенного автомобиля может влиять политика страховой компании. Но все же существуют некоторые способы, позволяющие существенно удешевить стоимость страхового полиса и именно о них мы и поговорим в этой статье.

Выбираем правильно страховую компанию

Очень внимательно к выбору страховой компании необходимо подойти не только по той причине, что вы хотите сэкономить, но и чтобы в будущем у вас не возникло трудностей с взысканием компенсации. Если вы уже оформили полис на свой автомобиль и произошел страховой случай, но вы никак не можете получить деньги, то в такой ситуации помощь можно получить на этом сайте, где предложены услуги опытного автоюриста.

Оформление полиса через страхового брокера

Это очень неплохой вариант, ведь квалифицированный брокер сможет подобрать для вас именно тот полис, который полностью отвечает всем вашим требованиям. В то же время такие организации оказывают и консультационные услуги. И соответственно обратившись в них, вы сможете получить ответы на все необходимые вопросы. В то же время брокеры сотрудничают со многими известными страховыми компаниями, и это предоставляет им возможность оформления страховых полисов на выгодных условиях.

Франшиза

Франшизой в данном случае называется та сумма, в пределах которой страховая компания не будет засчитывать страховой случай. При изменении параметров франшизы у клиентов есть возможность сэкономить немало денег. Если установить франшизу, то в случае появления небольших царапин и потертостей на поверхности автомобильного кузова, вы не будете обращаться в страховую компанию. И только при серьезных ДТП вы сможете получить компенсацию. Благодаря этому стоимость страхового полиса можно снизить примерно на 40%.

Оформляем КАСКО 50/50

Если вы являетесь опытным водителем, то некоторые страховые компании могут предложить вам оформить такой страховой полис на выгодных условиях. Для этого следует воспользоваться программой КАСКО 50/50. Если стать участником такой программы, то вы сможете оплачивать только половину стоимости полиса. Вторую часть вам потребуется заплатить только в тех случаях, если произойдет страховой случай.