Второй комплект колесных дисков на зиму. Это того стоит?

Второй комплект колесных дисков на зиму. Это того стоит? Многие водители в начале зимнего сезона задаются вопросом, стоит ли покупать второй комплект колесных дисков или все еще использовать только один. Каковы преимущества и недостатки этого решения? Что выгоднее?

Экономическая точка зрения

Замена шин с балансировкой для 16-дюймовых колесных ободов - это недорого. Две такие замены происходят в течение года: до начала летнего и зимнего сезонов. Для большей эффективности, эстетичности и экономичности можно покрасить диски порошковым покрытием. Это можно сделать в фирме Powder Painting за небольшую стоимость. В отличие от аэрозольных красок, порошковое покрытие защищает металлическую поверхность, обеспечивая ее сохранность на длительный период эксплуатации.

Тем не менее, расходы на сезонные замены шин могут быть уменьшены путем принятия решения о покупке второго набора колесных дисков. На практике вы будете менять их два раза в год, что является более простым и более дешевым процессом в одно и то же время.

Можно ли вы сократить это время? Да, потому что колеса также можно менять самостоятельно. Тем более, если вы имеете гидравлический домкрат и телескопический ключ для колес, что значительно ускорит процесс замены. В этом случае инвестиции во второй комплект колес будут возвращены на третий год эксплуатации.

Большие для лета, меньшие для зимы

Лето - это время, когда легко позаботиться о чистоте автомобиля и колес. По этой причине у водителей больше шансов пользоваться крупногабаритными дисками в этот период, при желании добавить немного спортивности машине. Проблема возникает, когда приходит время покупать зимние шины, которые соответствуют крупным дискам. Их цены, к сожалению, высокие. Экономия заметна с более узкими шинами - лучший выбор для зимы, учитывая тягу на скользкой поверхности.

Сталь или алюминий для второго набора?

Покупка еще одного набора дисков оправдана как экономическими аспектами, так и критерием безопасности. Некоторые водители говорят, что таким образом они могут избежать использования алюминиевых колес в течение зимы, что защитит их от ржавчины и повреждений. Эта теория, хотя и популярна, не полностью отражена на практике.

Оказывается, что стальные диски имеют плохую защиту от коррозии и намного быстрее подвержены разрушительному воздействию солей и погодных условий. Конечно, верно, что зимой легче повредить обод, потому что на дорогах появляются больше помех, и они часто невидимы под лужами и снегом. Следовательно, водители чаще выбирают стальные диски на зиму. Однако дело не в том, что они более долговечны, чем алюминиевые, что не всегда так, а в затратах на их ремонт, которые, безусловно, ниже.

Тем не менее, выбор алюминиевых моделей на зиму также неплох, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был элегантно представлен в течение года. Стоит выбирать простые модели, которые будет легче чистить, и, кроме того, они немного дешевле.