Мотоблок – незаменимая техника на даче!

Мотоблок – многофункциональный агрегат, с помощью которого можно выполнять различные работы в саду или в частном доме. При использовании такой техники можно очень быстро прополоть грядки или произвести вспахивание участка. Также она подходит для перевозки тяжелых грузов и выполнения других задач, для которых раньше использовался трактор. На сегодняшний день в продаже можно найти широкий ассортимент моделей такой техники.

Если вы решили купить мотоблок Кентавр в Минске, то для этого можете воспользоваться сайтом https://kronos5.by/katalog/motobloki/, где имеется широкий ассортимент такой техники по доступным ценам.

Разновидности

В зависимости от веса, такие агрегаты можно разделить на несколько разных категорий: тяжелые, средние и легкие. И перед тем, как приобрести определенную модель такого агрегата нужно решить, какая именно мощность будет для вас наиболее оптимальной. Самыми сложными в использовании являются тяжелые мотоблоки. Для их правильной эксплуатации оператор должен иметь определенные навыки. Техника средней категории отлично подойдет для использования на приусадебных участках. Что касается легкой техники, то ее следует использовать только при не очень больших объемах работ.

Тип редуктора

Перед приобретением определенной модели мотоблока особое внимание уделите конструктивным особенностям редуктора. Ведь именно от этого элемента зависит надежность подобных агрегатов. В дешевой технике зачастую используется неразборной вариант. И при использовании таких мотоблоков в случае поломки редуктора, его невозможно будет отремонтировать и потребуется менять на новый.

Тип силового агрегата

Перед приобретением учитывайте еще и тип мотора, который используется на мотоблоке. Двигатели в такой технике могут быть четырех- и двухтактными. В четырехтактных в конструкции предусмотрен специальный поддон для масла, которое необходимо для смазки движущихся частей агрегата. Именно такие варианты агрегатов являются наиболее распространенными. Агрегаты с двухтактными моторами отличаются меньшей стоимостью, но они не такие мощные, а также имеют ряд других недостатков: высокий уровень шума, большое количество выхлопных газов и так далее.

Производитель

Перед приобретением обратите внимание на изготовителя агрегата. Крайне не рекомендуется приобретать технику от китайских производителей. Поскольку она не очень надежная.